Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Реклама » Политическая реклама » Биография Блока Александра

Биография Блока Александра

Биография Блока Александра
Одним из великих русских поэтов-писателей является Александр Александрович Блок, который родился 28 ноября 1880 года в городе Санкт-Петербург. Жизненная биография Блока Александра начинается с того что родители разошлись еще до его рождения. Воспитанием мальчика занимался его дедушка Андрей Бекетов, который на то время работал ректором в Петербургском университете. Желание сочинять стихи маленького Саши появилось еще в пятилетнем возрасте, уже тогда он вместе со своими братьями отдавали на печать в местное издание «Вестник» свои шедевры.

Жизненный путь



Кода Блоку исполнилось девять лет, мама вышла замуж, и мальчика отдали в Петербургскую Введенскую гимназию. После завершения учебы он поступил в университет, окончив данное учебное заведение, Блок взялся за рукописи, которые начали издаваться не только в его родном городе, но и Москве. Когда был опубликован его третий сборник стихов, он решил попробовать написать лирические драмы для театра. Руководитель театральной студии дал согласие, и Блок написал три сценария, которые после играли на главной сцене. Когда его карьера пошла вверх он посетил Италию. Воодушевленный и приятно впечатленный поэт не смог не написать об увиденном и поэтому издал целый цикл произведений «Итальянские стихи».
В 1909 году умер отец Блока, который, несмотря на то, что не воспитывал сына, все же оставил ему существенное наследство, что позволило поэту заняться более крупными проектами. Его первая большая эпическая поэма была названа «Возмездие» но, к сожалению, он таки не завершил ее. После этой неудачной попытки вторая пьеса, которая в этот раз была успешно написана, стала «Роза и Крест», а также сборник «Ночные часы». Но на этом творчество поэта закончилось потому, как началась Первая мировая война. Будучи в армии Блок служил табельщиком и, конечно же, о поэзии не было ни времени, ни дела. По окончанию войны он вернулся в Петроград, где устроился работать редактором по печатанию отчетов полученных от следственной комиссии занимающейся расследованием преступлений царского правительства. Получив возможность вновь приступить к своему творчеству, Блок написал целую книгу, в которой полностью рассказал о делах императорской власти.

Последний путь



Биография Блока Александра имеет также и неблагоприятные моменты для самого поэта, одним из которых является его психическое расстройство из-за нарастающей депрессии. Когда врачи начали лечить поэта от данного приступа, оказалось, что у него еще и проблемы с сердцем. 7 августа 1921 года Александр Блок скончался в своем доме по улице Декабристов в городе Петроград. Его похоронили на Смоленском кладбище, но спустя 23 года его прах был перенесен на Литераторские мостки, которые находятся на Волковском кладбище. Сейчас дом, в котором жил знаменитый поэт является музеем, придя в который можно лично посмотреть как жил Блок.


Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре