Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Бренды » Солнечные коллекторы

Солнечные коллекторы

Солнечные коллекторы
Солнечные коллекторы – устройства основное предназначение которых заключается в сборе тепловой энергии Солнца, которая в свою очередь переносится видимым светом и инфракрасным излучением. Чаще всего их называют гелиоустановки. В отличии от батарей, которые производят непосредственно электрическую энергию, солнечные коллекторы, согревают материал – теплоносителя. Обычно подобного рода установки применяются для отопления комнат и помещений, а также для их горячего водоснабжения.
Основные типы солнечных коллекторов:

Вакуумные


Теплоноситель повышает температуру вплоть до 300 градусов, но только в режиме ограничения отбора теплоты. Добиться таких результатов, возможно за счет уменьшения потерь тепла в результате применения многослойного покрытия из стекла, а также герметизации или создания вакуума непосредственно в коллекторах.
По факту солнечная труба имеет дополнительное устройство похоже на бытовой термос. И лишь только внешняя часть будет прозрачной, внутри наносят специализированые высокоселективное покрытие, которое предназначается для улавливания солнечной энергии. Между внутренним и внешним слоем находится вакуум. Именно он позволяет сохранить 95 % тепловой энергии.

Плоские


Данные устройства состоят из элементов, которые поглощают излучения( их называют абсорбер), а также специального прозрачного покрытия и термо слоя. Абсорбер напрямую связан с системой теплопровода, поэтому он покрывается черной краской или же к примеру селективным покрытием( никель, оксид титана). Это производится с целью повышения эффективности. Что касается прозрачного элемента, то он создается из закалённого стекла, либо с поликарбоната. При отсутствии забора тепла(застоя) такие коллекторы нагревают воду до температуры 220 градусов по Цельсию.
Солнечные коллекторы
Итак, солнечные коллекторы купить можно несколькими способами. Первый из них – это конечно же специализированные фирмы, которые занимаются реализацией товаров подобного рода. Но тут есть несколько минусов. Первое, не во всех больших городах есть такие магазины. Поэтому иногда крайне сложно найти подходящий. Второе, если вы приобретаете, таким образом, то значительно переплачиваете. Ведь покупку вы делаете у посредника, а не в поставщика напрямую. Поэтому мой вам совет зайдите в сеть интернета, потратьте немного времени найдите для себя подходящий вариант и осуществите покупку.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре