Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Бренды » Какова роль электромагнитных муфт серии этм?

Какова роль электромагнитных муфт серии этм?

Какова роль электромагнитных муфт серии этм?
Чтобы производить дистанционное изменение направления электротока в силовых агрегатах и генераторах без применения механизма остановки и с целью управления приспособлениями посредством автоматики используются муфтовые сцепления электромагнитного образца. Ими производится перевод скорости, оборотов АКП, в процессе разбега и торможения, а также регулируется вращательная частотность.

Применение муфтовых сцеплений способствует:


пластичности разбега,
уменьшению различных перегрузок,
не допущению ударов в агрегатах,
не допускает проскальзывания
создаёт возможность разделения запуска движка и иных механизмов.
уменьшаются потери в режиме отключённой нагрузки.
Прежде чем муфты электромагнитные серии этм купить, необходимо уточнить какой категории изделие вам необходимо. Ведь они бывают разными. Классификация фитингов основывается, прежде всего, на способе подведения напряжения и подразделяются на бесконтактные, тормозные и контактные модели. По способу трения они делятся на масляные и сухие. Муфтовые изделия имеют три главные части: диски фрикционные, корпус и якорь. Имеет немалое значение и климатическая зона, в которой будет эксплуатироваться конструкция.


Какова роль электромагнитных муфт серии этм?

Виды и особенности магнитоэлектрических фитингов серии этм



В первой части статьи было подчёркнуто, что муфты магнитоэлектрические делятся на масляные и сухие. Но в чём же разница между ними?
Масляные муфточки предназначены для эксплуатации в зонах с холодным или умеренным климатом. В них используется промышленное масло. Преимущественно применяются в режущих металл станках и иных механизмах. Смазывание муфточки осуществляется способом поливания на диски фрикционные масла специальной серийности, имеющей параметры, от 25 до 550 С. В целях очищения масла используют магнитного образца фильтры. Недопустимо наличие в масле примесей металла. Пункт установки фитинга должно защищаться от попадания жидкостей.
Сухие же муфточки предназначены для эксплуатации в климатических зонах умеренного или тропического характера. Не допускается попадание на изделие масел и жидкостей. Подразделяются они на сухие и быстродействующие сухие виды и помечаются соответствующим индексом – «С» или «Б». Применение их разрешается в метеоусловиях, где допускается использование муфточек масляных.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре