Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Бренды » Безопасность промышленных объектов – нюансы, о которых стоит знать руководителю

Безопасность промышленных объектов – нюансы, о которых стоит знать руководителю

Безопасность промышленных объектов – нюансы, о которых стоит знать руководителю

Основы экономической стабильности и перспективы развития нашей страны строятся на росте и развитии промышленного производства. При этом множество факторов могут стать причиной аварий, нанесения вреда здоровью или последствиями безответственного и неграмотного решения производственных вопросов.


Вопросы промышленной безопасности


Как показывает статистика, сегодня происходит рост экологически опасных производств, наблюдается тенденция к увеличению количества нарушений. Сегодня промышленная безопасность объектов зависит от комплекса предпринимаемых мер. Она позволяет не только уменьшить последствия аварийных ситуаций, но и свести их возникновение к минимуму. Главной целью мероприятий становится сохранение жизни и здоровья работника, задействованного в производственных процессах и тех, кто постоянно проживает вблизи объекта.


Законодательная база РФ стремится регламентировать производственные процессы на предмет их технической безопасности и уменьшения рисков. Правительством, наряду с соответствующим законом, принимаются нормативные документы и правила, которые предусматривают меры, направленные на безопасное ведение технологических процессов на всех этапах производства. Контроль над их выполнением проводится на государственном уровне, а за их несоблюдение несет ответственность руководство промышленного объекта.


Высокое качество продукции, прибыльность предприятий, рентабельность, эффективность производства с минимальным количеством аварий и экологических рисков может обеспечить грамотный руководитель с определенным уровнем образования и подготовки. Именно такие специалисты востребованы на крупных комбинатах и на небольших производствах. Обеспечение промышленной безопасности позволяет снижать аварийность и смертельные исходы на производстве, в строительстве, транспорте, сельском хозяйстве и промышленности.


Факторы, влияющее на безопасность


Множество факторов оказывают влияние на промышленную безопасность:


- применение энергоемких технологий;


- износ и старение оборудования;


- человеческий фактор.


Одним из самых важных факторов становится допуск к работе специалистов с необходимым уровнем квалификации, степени подготовки, наличия знаний, навыков и опыта. При правильном подходе можно в значительной мере уменьшить вероятность наступления несчастных случаев и аварийных ситуаций. Подробнее о комплексном исследовании в ходе экспертизы промышленной безопасности можно узнать на сайте http://expertrisk-nn.ru, а также заказать необходимый комплекс услуг.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре