Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Бренды » Все что нужно знать о флаге России

Все что нужно знать о флаге России

Все что нужно знать о флаге России
Любое государство имеет должна иметь определенные вещи, среди которых можно назвать точно определенную границу, флаг и гимн страны. Если в отношении и гимна вопросов как бы не возникает, то в отношении флага России возникает много вопросов: почему три полосы, а не две или четыре, почему белый, синий, красный, почему не желтый, черный и зеленый. Ведь существует причина, почему выбраны именно эти цвета, почему именно в таком порядке расположены цвета. Историческая справка относительно российского флага.

Если вы возьмете любую информацию, то все что можно сказать относительно российского флага это то, что так исторически сложилось, то есть достоверной причины, что флаг российской империи должен быть таким никем не определен, существует только догадки многих людей, а потому каждый выбирает ту или иную причину, которая ему понравилась.

Довольно большое количество людей уделяет внимание именно выбранным цветам, а их размещение объясняет правилами геральдики. Согласно именно правилам геральдики цвета действительно размещены правильно, но вот их значение для многих это остается за занавесом тайны.

Какие варианты интерпретации флага России существует



Цвета можно объяснить многими вариантами, самый простой вариант это просто посмотреть какие качества символизируют эти цвета:

белый цвет – благородство;
синий цвет - верность, честность;
красный цвет – мужество.

Довольно часто одним вариантов является название трех основных частей бывшей российской имеперии, а именно:



белый цвет – беророссия;
синий цвет - малороссия;
красный цвет – великороссия.

Все что нужно знать о флаге России

Третий вариант это три кита, которые стоили в основе величия этой империи:



белый цвет – православная вера;
синий цвет - царская власть;
красный цвет – народ.

Как видите, все три варианта имеют право на существование, кроме этих трех вариантом может быть еще несколько, не столь популярных, но это не означает, что они не имеют право на существование. Вы можете выбирать любую ассоциацию, какую только захотите, суть от того не поменяется и флаг останется таким как есть, разве что его полностью изменят. Именно из-за того, что нет четкого понимая сути флага, этот момент позволяет расширить границы понимания в несколько раз, потому если вы хотите придумать свою интерпретацию, то это вполне допустимо, только стоит помнить, что флаг это символ и очень важный символ, один из основных, что представляет страну.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре