Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Бренды » Утепляем балкон самостоятельно

Утепляем балкон самостоятельно

Утепляем балкон самостоятельно
Очень многие россияне утепляют балкон, убирают дверь и присоединяют его к основной площади квартиры. Дело в том, что жилье многих наших соотечественников имеет очень не большую площадь. В таких условиях расширение жилой площади за счет балкона является отличным выходом.
Если вы хотите утеплить лоджию в своей квартире, то стоит внимательно отнестись к решению этого вопроса.
Нужно помнить, что лоджия или балкон изначально были запланированы как «холодные». Стены, перегородки, а также окна на балконе не были предназначены для сохранения тепла в доме, защиты от ветров, дождей. Итак, расскажем об основных этапах утепления балкона и порядке выполнения работ.

Утепление фронтальной части


Работы необходимо начинать с утепления парапета ну и конечно тут понадобятся окна серпухов. Обычно утепляют парапеты, изготовленные из бетона. Парапеты из металла не утепляют. После того, как парапет утеплен, нужно установить на нем теплое остекление.
Идеальным вариантом будут рамы из ПВХ. Они отличаются своей прочностью, износостойкостью, отлично сохраняют тепло в помещении. После того, как установлено остекление и утеплен парапет, нужно тщательно проверить всю фронтальную стену на наличие щелей, а также плесени. Щели необходимо устранить при помощи специальной пены, а плесень удалить и обработать место ее появления.

Утепление пола, стен, потолка


После того, как мы закончили работу с фронтальной стеной, приступим к утеплению остальной части балкона. Порядок выполнения работ следующий: пол, стены, в самую последнюю очередь производятся работы по утеплению потолка балкона.
Оптимальным утеплителем для балкона мастера считают пенополистерол. В некоторых случаях прокладывается дополнительный слой фольгированного вспененного полиэтилена. Использование этого материала способствует лучшей пароизоляции. Упомянутый материал можно купить в специализированных магазинах или на строительных рынках. Обратите внимание, что в магазинах есть в продаже листы материала разной толщины. Предполагается, что мастер, занимающийся утеплением, должен сам определить оптимальную толщину материалов. Обычно мастера пользуются следующим правилом:
• Если балкон не совмещен с квартирой, то рекомендованная толщина пенополистерола - от 3 см, полиэтилена – от 0,3 см.
• Если балкон совмещен с основной площадью квартиры, то требуется более толстый слой утеплителя. Пенополистерол – от 5 см, а полиэтилен – от 0,5 см.
Перед тем, как пользоваться перечисленными правилами, убедитесь, что у вас установлена качественная система отопления, установка окон произведена профессионально, нет щелей.
Утепляем балкон самостоятельно

Особенности работы с пенополистеролом


Пенополистерол выпускается в листах, которые обычно имеют размеры 0,6*1,2 м. Края листа выполнены в виде ступенек. Это необходимо для того, чтобы в процессе крепления листов, образовался теплый шов, который сохранит тепло и не пропустит холодный воздух и влагу в помещение. Если по какой-то причине сделать теплый шов не получается (например, труднодоступное место), то нужно соединять листы встык. При этом место соединения необходимо обязательно обработать монтажной пеной. После того, как все листы материала уложены, места швов необходимо проклеить обычным скотчем. Это обеспечит дополнительную герметичность утепляемому помещению.
Как мы уже писали выше, чтобы защитить пенополистерол от паров влаги, которые так или иначе будут накапливаться в помещении, сверху укладывается слой фольгированного вспененного полиэтилена. Листы полиэтилена крепят к пенополистеролу при помощи двойного скотча. После того, как листы наклеены, места стыка нужно проклеить фольгированным скотчем.
После того, как основные работы по утеплению выполнены, можно приступать к чистовой отделке.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре