Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Бренды » Брус или сип панель?

Брус или сип панель?

Брус или сип панель?
Уже много веков строительство из дерева считается актуальным и популярным. Однако наряду с традиционным строительством появляются и прочие современные технологии и материалы. Для возведения многоэтажных зданий довольно востребованным является строительство из бруса. Однако по сравнению с сип зданиями они более сложны в своей сборке и дороже стоят. Еще один вариант для недорогого и быстрого возведения дома – дом из сип панелей. Обе такие технологии имеют свои собственные особенности, недостатки и достоинства. Все их стоит учитывать, принимая решение, что же выбрать для строительства своего дома: брус или сип панель.

Сравнение домов


Дом из сип панели имеет множество преимуществ над другими технологиями. Очень часто цены играют немаловажную роль, а такие здания весьма экономны. Также такие дома очень быстро возводятся и имеют небольшой вес материалов. Это дает отличную возможность экономить на услугах транспорта. Еще один плюс домов в том, что при строительстве не нужен никакой глубокий фундамент. Это экономит и деньги, и время заказчика. По таким технология даже возможно построить абсолютно любой, даже самый сложный проект. Изоляционные и экологические свойства также являются плюсами строения. Такие постройки являются долговечными, если использовать при строительстве правильные комплектующие. Такие дома легко поддаются как внешней, так и внутренней отделке. Их при желании можно декорировать любыми материалами: камнем, кирпичом, панелями. Срок возведения здания составляет не более трех месяцев, а дом из бруса строится дольше. Это отлично подходит тем, кто не любит ждать. Дом из бруса может быть подвержен появлению синевы, а вот сип панель такому не подвергается. Также строения из бруса нуждаются и в дополнительной конопатке после высыхания конструкции, а вот сип дома не нуждаются. А еще в домах из бруса могут появляться различные трещины, чего нельзя сказать о зданиях из панелей.
Брус или сип панель?

Материалы, используемые для строительства


При строительстве домов из бруса может быть использован любой строганный, клееный или профилированный материал. Самым дешевым считается как раз последний. Его удобно класть и он отличается плотностью своего прилегания. Клееный брус вовсе не подвержен деформациям, его стены не продуваются, но он стоит дороже. Для строительства по технологиям сип используются специальные сип панели, состоящие из плит ОСП с утеплителем внутри. Такие постройки куда энергоэффективнее. Это дает возможность значительно экономить на непосредственном отоплении. Каждая из технологий имеет определенные нюансы, поэтому выбор за вами!

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре