Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Бренды » Штробление под проводку

Штробление под проводку

Штробление под проводку
В доме или квартире каждые несколько лет нужно делать ремонт, чтоб ваше жилье выглядело свежим и приличным. Конечно же, понятное дело, что не каждому под силу выполнять такой ремонт часто, поэтому обычно люди меняют обои или краску на стенах каждые пять лет, а остальные работы проводятся даже куда реже.

Если вы собрались выполнить ремонт в своем доме самостоятельно, вы должны учитывать, что не каждая работа может быть под силу обычном любителю, или человеку, который раз в жизни держал в руках шпатель.

Какой бывает ремонт?



Классически разделяют два вида — косметический и капитальный. Первый вид это когда вам нужно только «причесать» квартиру. То есть, сделать так, чтоб сверху все казалось новеньким, и неважно, что там внутри. Можно не менять проводку и не делать штробление под проводку, цена за метр которого обойдется не так уж и дешево, но при этом поклеить новые обои, и комната уже будет выглядеть свежо. Также можно поступить например и с укладкой новой плитки в ванную комнату, если старая уже выглядит как из советского общежития.

Штробление под проводку цена за метр на самом деле не покажется такой высокой, если учесть, что проводку нужно менять раз в 10-15 лет. Это в идеале конечно. Один раз поменяли — и треть жизни можно забыть об этом, в следующий раз это уже будут делать ваши дети. Важность смены проводки сложно переоценить. Если вовремя этого не сделать, могут возникнуть серьезные проблемы с электричеством в доме, возможны частые замыкания, разрыв сети, что в последствии может привести даже к пожару в самом неблагоприятном случае.

В капитальный ремонт уже входит смена пола, например. Его нужно менять каждые несколько лет, если это ламинат или ковролин, а вот если у вас деревянные полы, то можно делать это значительно реже. Можете подумать об установке теплого пола, если речь идет о детской комнате, ванной или спальне. Так будет гораздо комфортнее жить. А срок эксплуатации такого пола обычно дается на 10 лет, а то и больше. Довольно выгодное вложение.

Также капитальный ремонт подразумевает смену потолочного покрытия. Пусть это будет обычный потолок, побеленный, или натяжной. Натяжные потолки, кстати говоря, сегодня очень популярны, потому что они гораздо более прочные и выглядят довольно прилично по сравнению с обычными потолками. Но и стоят они, соответственно, дороже.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре