Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Бренды » Лайтбокс

Лайтбокс

Лайтбокс
Использоваться :лайтбокс: может по-разному. Представляет собой прямоугольник с подсветкой.

Где используют?


Что их используют для рекламных объявлений. Чтобы прохожие заметили рекламу в темное время суток, при плохой погоде, используют дополнительное встроенное освещение. Такую рекламу заметят сразу на большом расстоянии. Поверхность бывает очень большой. При конструировании учитывают то, чтобы они излучали свет равномерно по всему периметру с одинаковой яркостью. Используют их также при съемках видео или фото. В данном случае важно, чтоб объект был хорошо освещен. В этом случае получиться хорошее качество фотографии, и ее не нужно будет долго редактировать, чтобы привести в годное для использования состояние. Используют еще в пленочной фотографии. В данном случае :лайтбокс: нужен для просмотра фотографий, которые необходимо в дальнейшем проявить. Не нужно путать его с лайткубом, а также софтбоксом. Вторые участвуют тоже в процессе съемки, но сам предмет помещают в световой куб внутрь, а не освещают его.
Применяют еще в медицине для просмотра МРТ снимков и рентгеновских, чтобы определить точный диагноз. По-другому их называют световые носители.

Как работает?


Лайтбокс
Лайтбокс смешивает свет, затем равномерно его рассеивает по всей своей площади. В качестве источника света выступают лампы, которые имеют долгий срок службы. В фотографике используют данный прибор для освещения различных предметов. Он является неотъемлемой частью снаряжения любого профессионального фотографа или студии. Без него сложно создавать качественные снимки. Устанавливают его сзади, сбоку или снизу, чтобы сконцентрировать весь свет и внимание на предмете. Поэтому получают бестеневое изображение с точными контурами и естественными цветами без каких-либо искажений.
Подобный предмет можно купить в специализированном магазине, либо изготовить самостоятельно. Но, конечно, для профессионального использования лучше купить готовый лайтбокс, который прослужит долгое время при правильной эксплуатации.
Сделать в домашних условиях его легко и просто. Потребуется минимум материалов, знаний и времени. Для начала нужно взять большую или среднюю картонную коробку. Затем ее стенки обклеить обычной белой бумагой. Подойдет та, которая используется для печати. Но, для начала с боковых сторон и сверху вырезать прямоугольники, а потом уже клеить бумагу. Она сможет пропускать свет внутрь коробки. В качестве осветительного прибора можно использовать обычный светильник с мощным свечением.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре