Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Бренды » Плиты перекрытия

Плиты перекрытия

Плиты перекрытия
Бетонная плита является общим структурным элементом современных зданий. Горизонтальные плиты перекрытия из стали железобетона, как правило, от 4 до 20 дюймов (100 и 500 мм) толщины, чаще всего используется для построения полов и потолков, в то время как более тонкие плиты также используются для наружного покрытия. Иногда эти более тонкие плиты, в пределах от 2 дюймов (51 мм) до 6 дюймов (150 мм), называются грузовыми плитами, в частности, при использовании в основных перекрытиях.
Во многих бытовых и промышленных зданий толстые бетонные плиты, они опираются на фундамент или непосредственно на почву, используется для создания первого этажа здания. Они могут быть либо установлены прямо в землю, либо держаться на столбах. В высотных зданиях и небоскребах, литые плиты перекинули между стальными прутьями для формирования полов и потолков на каждом уровне.

Тепловые характеристики


Есть два основных термических понятия.
Первый это изоляция пола. В старых зданиях, бетонные плиты, отлитые непосредственно на земле могут источать тепло. В современной конструкции, бетонные плиты, как правило, могут содержать полы с обогревом труб.
Второе понятие включает в себя высокую тепловую массу, которая наносится на стены и полы, или там, где используется бетон. Это является недостатком , когда помещения отапливаются с перерывами и требуют быстрого реагирования, так как на прогрев бетона требуется время. Но это преимущество в климате с большими суточными колебаниями температур, где плита действует как регулятор, держа здание прохладным днем, и теплым ночью.

Дизайн


Плиты перекрытия
Для подвесной плиты, существует целый ряд конструкций, чтобы улучшить отношение прочности к весу. Во всех случаях верхняя поверхность остается плоской, а нижняя модулируется:
Гофрированный, как правило, в этом случае бетон заливают в гофрированный стальной лоток. Это повышает прочность и предотвращает от изгиба под действием собственного веса. Гофры располагаются по всей плите через определенное расстояние.
Ребристый горбыль, тут придается дополнительная прочность в одном направлении.
Вафельные плиты, это дает дополнительную прочность в обоих направлениях, и это выглядит полым снизу.
В одну сторону плиты необходимо определенное количество арматуры, для того чтобы подобное перекрытие смогло выдержать определенную нагрузку.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре