Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Бренды » Авто » Гордость американцев.

Гордость американцев.

Гордость американцев.
Без преувеличения можно сказать, что каждая десятая машина на дорогах постсоветского пространства – это Chevrolet. Машины этой марки – предмет особой гордости американцев. Ведь практически до конца прошлого столетия Chevy принадлежал только Штатам, производился и собирался только на территории США.

Уильям Дюрант основатель Chevrolet Motor Car Co. После отстранения от руководства General Motors он решает создать новую автомобильную компанию. Уильям предлагает талантливому гонщику и механику Луи Шевроле стать разработчиком двигателей, затем и автомобилей. В последствие Луи становится номинальным соучредителем, а вновь образованная компания, так же как и первый её автомобиль получают его имя - Chevrolet.

Основной задачей преприятия Дюрант видел в производстве надежных, функциональных, но вместе с тем простых машин, доступных широкому кругу потребителей. Так и получилось – уже в 1922 году предприятие продает свой первый миллион выпущенных авто. А Уильям Дюрант возвращается на руководящие позиции в Дженерал Моторс, объединив обе компании.

Основные цели подразделения Chevrolet Motor Division сохраняются: массовое производство недорогих простых автомобилей. Однако именно кампании Chevrolet принадлежат несколько инновационных внедрений всего автомобилестроения.

Независимая передняя подвеска разработана и массово запущена в производство с 1934 года именно на предприятиях Шевроле. В дальнейшем все американские автомобили и даже наш 400 Москвич переходят на такую подвеску.

Turret Top – первая цельнометаллическая крыша появилась на машинах Chevrolet. Она заменила вставку из плотного брезента и в последствие стала стандартом во всем автомобильном производстве.

В годы Второй мировой войны основное производство концерна направлено на выпуск военной техники, армейских грузовиков. И лишь после 1946 года все возвращается на круги своя. В 50-х годах дебютирует символ Chevrolet – спортивная модель Corvette, а к концу шестидесятых разработан первый внедорожник Blazer.
Гордость американцев.

С 1984 года предприятие выходит за рамки Штатов и начинает плотно сотрудничать с иностранными партнерами. Первое совместное предприятие было с Toyota. Японцы в ходе такого союза получили возможность сборки своих авто в Америке, да и Шевроле начал массовые продажи авто в Японии. В 1992 году General Motors покупает корейскую компанию Daewoo, после чего некоторые модели Дэу обзавелись знаменитой эмблемой Шевролет – галстук-бабочка.

Концерн Chevrolet и по сей день удачно конкурирует со многими ведущими автопредприятиями. Оставаясь при этом неизменным своей позиции: надежные, качественные автомобили по доступной цене широкому кругу потребителей.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре