Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Бренды » Авто » Тормозные колодки Rotora

Тормозные колодки Rotora

Тормозные колодки Rotora
Тормозные колодки Rotora в наше время пользуются огромной популярностью, особенно среди владельцев спортивных авто, так как изначально данные тормозные колодки предназначались исключительно для тюнинга спорткаров, однако затем стали использоваться и в обычных городских автомобилях, благодаря чему компания вышла на новый уровень. Главным преимуществом тормозных колодок Rotora является широкий ассортимент изделий, однако наибольшей популярностью среди производителей автомобилей пользуются тормозные колодки из керамики, так как, во-первых, данный материал является достаточно надежным, а во-вторых, полностью экологически чистым. Сейчас керамические тормозные колодки представлены в виде четырех различных линий, которые отличаются в первую очередь по качеству, и лишь затем по стоимости.

Использование тормозных колодок


По статистике, чаще всего автомобиль комплектуются колодками Rotora H2, так как они очень надежные, и имеют достаточно низкую стоимость. К тому же, такие изделия прослужат достаточно долго, ведь они имеют небольшую абразивность, поэтому отлично подойдут для замены стандартных колодок. Стоит также учесть, что данные тормозные колодки имеют весьма высокие температурные показатели, ведь они способны выдерживать до 500 °C, благодаря чему отлично подойдут для гоночных машин, развивающих большую скорость. А вот колодки более старшей линейки Rotora H6 имеют рабочие температуры 200-660 °C, благодаря чему они будут эффективны не только при использовании на треке, но и при езде по городу, однако при этом важно учесть то, что для этого потребуется начальный прогрев до температуры в 200 °C.
Тормозные колодки Rotora

Применение старших линеек тормозных колодок Rotora


При изготовлении тормозных колодок Rotora H8 использовался совершенно другой состав материалов, благодаря чему ученые смогли создать метало-керамическое изделие, которое выдерживают температуру до 800 °C. Стоит отметить, что данные изделия для езды по городу не используются, так как они имеют слишком высокий порог нагрева, поэтому их обычно используют только в спортивных целях. В наше время компания Rotora Inc. в основном сотрудничает с такими странами как США, Япония, Германия, и Франция, куда и поставляет свою продукцию, главным преимуществом которой является надежность, и отсутствие проблем с высоким нагревом, которые встречались ранее, а все благодаря керамическому покрытию. Так же, эта компания занимается изготовлением таких важных компонентов, как “Тормозные диски Rotora”.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре