Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Бренды » Авто » Оригинальные, неоригинальные детали или как выбрать запчасти для ремонта

Оригинальные, неоригинальные детали или как выбрать запчасти для ремонта

Оригинальные, неоригинальные детали или как выбрать запчасти для ремонта

Ремонт автомобиля – явление неизбежное. Как минимум, требуется систематическая замена тормозных колодок, ремней, фильтров и других расходников. При большом количестве некачественного товара в продаже, покупателям трудно сделать выбор. Подделок хотят избежать все.


В магазинах представлен широкий выбор компонентов для автомобилей. Оригинальные запчасти принято считать самыми надежными, но стоят они довольно дорого. В то же время, вниманию покупателей представляются аналоги и детали от множества разных компаний, по разной цене. АвтоПро предлагает большой выбор запчастей. С помощью электронного каталога, покупатели смогут выбрать наиболее приемлемый товар, от разных поставщиков.


Отличия деталей, представленных на рынке


В настоящее время детали для автомобиля можно купить в разных местах: в магазинах, сервисном центре, в сети, в аккредитованных производителями точках продаж и на рынках. Если покупатель решает экономить, то в фирменный магазин он не пойдет. Тем, кто ставит на первое место доступную цену, нужно вспомнить о безопасности. Ведь существует известная поговорка про скупого. В отношении деталей придется заплатить не дважды, а четырежды: два раза за запчасть и два – за ее установку. Детали низкого качества изготавливаются без всякого контроля и сделаны из непонятных материалов, что не гарантирует безопасности, как водителю, так и автомобилю.


В то же время оригинальные запчасти, купленные в фирменном магазине, имеют другие характеристики:



  • Гарантия автоконцерна;

  • Двойной контроль качества на производстве;

  • Конструкция оригинальных запчастей наилучшим образом соответствует характеристикам определенной марки автомобиля, так как созданы они именно для этого вида транспорта.


Предприятия, которые поставляют оригинальные запчасти на конвейеры автосборщиков по их заказу, продают те же детали и на вторичном рынке. Запчасти для вторичного рынка называются неоригинальными. К такому типу деталей относятся и запчасти egt. Оба типа деталей почти не отличаются по качеству, так как производятся в рамках единого технологического процесса, в соответствии с установленными стандартами предприятия. Но цена неоригинальных запчастей ниже.


На автомаркет поставляют свою продукцию разные компании. Некоторые из них вовсе не являются производителями, а только занимаются упаковкой запчастей от известных производителей. Кроме того на вторичку поставляют свои компоненты компании, восстанавливающие подержанные детали. Сколько сможет прослужить такая деталь, неизвестно. Отдельная группа компаний, это те, что покупают оригинальные запчасти, разбирают их и на основе существующей конструкции создают свои компоненты, дополняя их какими-то новшествами. Такие детали подлежат обязательной сертификации перед выходом в продажу. Поэтому, если детали покупаются не в фирменных магазинах и вне аккредитованных точек продаж, необходимо требовать сертификат соответствия товара международным стандартам.


По материалам https://avto.pro.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре