Смотреть фильмы Кино Свин
---

---

Обзор бренда JBL

Обзор бренда JBL

Американская фирма, занимающаяся изготовлением акустической аудиотехники. Входит в состав крупного холдинга Harman International Industries. Включает в себя несколько подразделений по изготовлению стереосистем: звуковые панели, наушники, бытовые акустические системы, домашние кинотеатры и портативная акустика.


В 1902 году компанию JBL организовал Джеймс Мартин – неординарный и оригинальный в своей изобретательности инженер высокого уровня. Юный техник с детства интересовался электроникой. В возрасте 10 лет ему удалось собственными руками изготовить свой первый конденсатор. Через год Джеймс сконструировал детекторный приемник, а к 12 годам уже знал, как собрать передатчик, перехватывающий радиосигналы различных диапазонов. С этим устройством его заставили попрощаться представители власти, потому что парнишка свободно прослушивал волну находившейся неподалеку от его дома военной базы.





Что уж говорить, Джеймс не на шутку интересовался радиотехникой. В возрасте 22 лет он, работая инженером на радиостанции города Солт-Лейк-Сити, познакомился со своим будущим партнером по бизнесу, Кеном Декером. Совместными усилиями начинающие предприниматели открыли в Лос-Анджелесе фирму LMC, которой было суждено заниматься разработкой и изготовлением радиоприемников. Спустя 3 года штат компании насчитывал уже более 40 сотрудников. К тому времени получило широкое распространение звуковое кино, и компания переключилась на изготовление колонок для кинотеатров.


В 1936 году компания выпустила легендарный рупор Ширер, который по достоинству оценила Американская академия кинематографических наук и искусств. За эту разработку фирма получила престижную премию, а вместе с ней и мировую славу. Ширер дал мощный толчок развитию кинозвуковых технологий. Остальные торговые марки, занимающиеся изготовлением аудиотехники, подхватили идеи и решения, реализованные в успешной модели от LMC, и производство усовершенствованных колонок достигло по-настоящему широкого размаха.


С 1939 года, после смерти Кена Дерека на компанию обрушивается череда кардинальных перемен. За рулем фирмы оказывается руководство другой организации, а сам Джеймс Мартин получает в ней пост вице-президента. Занимаясь инженерными разработками, он доводит до совершенства собственные технологии, благодаря которым компания выходит на передовые позиции среди конкурентов.


Успех бренда растет, а вместе с ним и накал страстей в отношениях Джеймса Мартина с вышестоящим руководством. Партнеры расходятся во мнениях по поводу дальнейших шагов в развитии фирмы, и в 1946 году ситуация достигает точки кипения. Джеймс покидает свой пост, и открывает собственную компанию, которую мы знаем сейчас – JBL. Нужно сказать, что в то время, после окончания войны, условия для продвижения нового бренда был не самыми удачными, однако фирма все-таки выжила. Кроме того, одних лишь инженерных навыков для получения прибыли было недостаточно. Тем не менее, упорный Джеймс собрал вокруг себя группу решительных, незаурядных людей, которые смогли с достоинством продолжить начатое дело после его смерти.


За последние 50 лет фирма выпустила множество инновационных моделей акустических систем, которые оценили во всем мире. Компания JBL главным образом акцентируется на качестве выпускаемой продукции, не поступаясь абсолютно ничем для снижения цены. Сегодня, заходя в магазин аудиотехники, вы видите широкий ассортимент полочных и напольных колонок, домашних кинотеатров, встраиваемой акустики, наушников и саундбаров jbl. Каждый ценитель качественной аудиотехники знает, что JBL – это своеобразный эталон звуковоспроизводящей техники, на который можно, и даже нужно ориентироваться.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре