Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Бренды » Компьютерная техника » История бренда Apple

История бренда Apple

История бренда Apple

Во второй половине ХХ века особенно быстро начала развиваться IT-промышленность. Одной из самых известных компаний, которые сыграли в этом не последнюю роль, является Apple. На сегодняшний момент под данным брендом разработано множество устройств, которые эффективно и надежно работают. Сейчас в интернете распространена монетизация iOS приложений, которые работают на устройствах Apple. Но с чего все начиналось, и как данная компания достигла такого успеха?



В середине 70-х годов прошлого столетия два друга решили создать компанию, которая смогла бы выпускать компьютеры. Их звали Стив Возняк и Стив Джобс. И уже к первому апреля 1976 года компания под названием Apple была официально зарегистрирована. Первым продуктом данной фирмы являлась по сути обычная материнская плата, которая не имела возможности поддерживать графику и издавать звук, а также в ней не было корпуса и клавиатуры. Таким был первый компьютер, получивший название Apple Computer I.



В следующем году компания выпускает более модернизированный компьютер, в котором появляется цветная графика. Кроме того, уже появилась клавиатура и динамик. В данной машине был корпус из пластика, поэтому устройство полностью отличалось от своих аналогов других производств. Известный во всем мире логотип надкушенного яблока появился именно в этом 1977 году, его разработала сторонняя рекламная организация.



Важной датой в компании является 1983 год. Тогда был выпущен компьютер под названием Lisa. Его так назвали в честь дочки Стива Джобса. Этот персональный компьютер обладал настоящим графическим интерфейсом, предназначенным для пользователя. Здесь была задействована операционная система, которая обдала буфером и оконным интерфейсом.



Первый Macintosh появился на свет 22 января 1984 года. Это был исторический момент, так как с появлением данного устройства представление о компьютерах полностью изменилось. Со временем развитие компьютеров повлияло на развитие операционной системы, которая постоянно усовершенствовалась и изменялась.



Сегодня компания Apple создает не только компьютеры, но и iPhone, и планшеты. Новая модернизированная операционная система позволяет получать заработок на iOS приложениях. Один из самых известных брендов до сих пор развивается, и его история еще пишется...

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)


Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре