Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Бренды » Дизайн студии » Основные аспекты дизайна подвесных потолков

Основные аспекты дизайна подвесных потолков

Основные аспекты дизайна подвесных потолков
Обустройство потолков гипсокартоном сегодня является одним из наиболее оптимальных и востребованных видов отделки. Это происходит благодаря множеству вариаций и оформлений потолочных поверхностей из этого удобного в работе материала, а также их практичности и облегченности.

Если говорить о дизайне подвесных потолков, то из гипсокартона их можно спроектировать множество, но ключевыми видами потолочных поверхностей являются:

- одноуровневые конструкции;

- многоуровневые простые конструкции;

- сложные конструкции потолков.

Одноуровневая конструкция идеальна для воссоздания ровной поверхности потолка с возможностью встраивания точечных светильников, и служит основой для устройства последующих уровней. Одноуровневый потолок является самым простым в исполнении, и вполне может быть установлен самостоятельно. Для этого из алюминиевого профиля изготавливается каркас и крепится у основания стационарного потолка. После этого решетка обшивается гипсокартоном, и выполняется финишная отделка установленного потолка. При необходимости в гипсокартон встраиваются точечные светильники.

Обустройство многоуровневых конструкций подразумевает устройство каркасов дополнительных уровней на предыдущий. Второй и третий уровни могут выполняться в виде изогнутых надстроек, выгодно оттеняющих определенные зоны. По структуре они бывают рамочными, диагональными и зональными.

Наиболее трудоемкими в исполнении являются сложные многоуровневые гипсокартонные конструкции, которые по своей сути являются сходными с простыми потолками, за исключением одной особенности – второй уровень потолочной поверхности выполняется в виде сложных узоров и абстракционных элементов. Это могут быть потолки с фигурными включениями цветов, спиралей, геометрических элементов.
Основные аспекты дизайна подвесных потолков

Гипсокартонные потолки являются легкой конструкцией, которая не реагирует на просадку дома, способна скрыть все видимые изъяны стационарного потолка, создать идеально ровную поверхность, а также для ее отделки применить современные материалы. Подвесной потолок из гипсокартона легко устанавливается самостоятельно, кроме сложных конструкций. Для этого необходимо подобрать соответствующий инструмент, выбрать качественный гипсокартон, необходимое количество профиля для обустройства рамы, крепежные элементы, произвести правильную разметку, и смело приступать к работе.

Если данный вариант Вам не подходит, то рекомендуем посмотреть натяжные потолки в Подольске и других городах матушки России.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре