Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Бренды » Развлечения » Игровые автоматы как новый этап развлекательной индустрии: история слотов

Игровые автоматы как новый этап развлекательной индустрии: история слотов

Игровые автоматы как новый этап развлекательной индустрии: история слотов
Игровые автоматы такими, какими их знают современные пользователи, были отнюдь не всегда. Слоты преодолели не один этап своей эволюции, и в итоге игровые автоматы играть бесплатно без регистрации онлайн позволяют, не покидая собственного дома. Чтобы узнать все секреты развлекательного контента и понять, почему же он стал именно таким, следует обратиться к историческим источникам, в которых и кроется вся правда об автоматах. Личность по имени Чарльз Фей занимает ключевую позицию в истории игровых автоматов. Все потому, что он является создателем слота под названием Либерти бел. Именно этот автомат стал первым в мире и с него началось массовое производство слотов. Но прежде, чем Фей достиг такого успеха и заработал авторитет, он прошел не одно жизненное испытание. Чарльз Август Фей был рожден в Германии и жил бок о бок еще с 16 братьями и сестрами. Поскольку материальное положение его семьи было очень затруднительным, Чарльзу с 14 лет пришлось тяжко трудиться, дабы помогать отцу и матери. Но его жизнь изменилась буквально через год, ведь пришла повестка в армию. Поскольку служить Фей не собирался, он покинул родительский дом и переехал во Францию. Здесь он, сам того не желая, задержался еще на 8 лет. В итоге, жизнь занесла его в Калифорнию, где 23-летний Чарльз и остался жить до конца своих дней. История автоматов начинается с города Сан-Франциско, ведь именно тут в 1887 году был собран тот самый Либерти бел - слот-пионер.

Особенности первых игровых автоматов

Все дальнейшие версии автоматов производились по образу Либерти бел. Поскольку конструкция этого автомата была весьма проста, наладить производство не составило труда. Игровой автомат внутри состоял из взаимодействующих шестеренок. Снаружи Либерти напоминал металлический прямоугольник, на торце которого крепился большой рычаг. С лицевой стороны у него крепились 3 барабана, а чуть ниже - табличка со всеми действующими символами. Суть игры сводилась к тому, чтобы собрать одинаковые изображения на барабанах и получить за это соответствующий приз. После слота Либерти бел выпускались несколько более совершенных версий механических слотов, но вскоре у разработчиков появился такой ресурс как электричество, следовательно, на рынок начали поступать электромеханические игры. Их суть была идентична, а вот внешне они немного преобразились. Появилась подсветка и примитивный звук, расширились лимиты ставок. Через какое-то время прогресс дошел до того, что стало возможным собирать полностью электрические автоматы, затем цифровые. Последней ступенькой развития стали виртуальные развлечения, которые сегодня находятся в широчайшем пользовательском обороте.

Современные виртуальные видеослоты как продолжение истории

Тот контент, который можно встретить в сети, во многом отличается от аутентичных развлечений, но все же не обошлось и без общих черт. Так, базовые правила ничуть не изменились, ведь перед игроком стоит все та же задача: собрать комбинацию из одинаковых символов. Новшеств в онлайн-играх гораздо больше, ведь у них расширились технические возможности, появились дополнительные элементы, бонусы, символы. Время оставляет свой отпечаток на всем, в том числе и на тематических развлечениях. Одно поколение пользователей сменяется другим, вкусы и предпочтения меняются. Но несмотря на все это, Либерти бел так и останется прототипом всех современных игр, занимая свое важное место в истории игровой индустрии.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре