Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Бренды » Образование » Наш отличник

Наш отличник

Наш отличник
Ребенок-отличник – это всегда предмет гордости всей семьи и зависти всех знакомых и соседей. А легко ли это дается вашему чаду? Такое усердие обосновано, тем что Ваш ребенок – перфекционист, и просто не может остановиться на достигнутом. Получает ли он удовлетворение от полученных результатов? Или победы вашего отпрыска – целиком Ваша заслуга и ребенок просто сидит за учебниками «под палкой».

Главное не забывать, что у детей должна быть не только учеба, но и не отнятое детство, только такой подход к вопросу воспитания, поможет развить в ребенке разностороннюю и самодостаточную личность.

Если в ребенке начинает развиваться комплекс отличника и его требования к себе становятся все выше и выше. В конечном итоге это может стать большой проблемой. Допустив ошибку, он рискует впасть в депрессивное состояние и последствия могут быть очень серьезными для психики. К тому же такие люди, как правило, не умеют принимать самостоятельных решений, боясь допустить ошибку.

Как вовремя заметить подобные перемены? Синдром проявляется в следующем:

• Ребенок не выносит никакой, даже самой маленькой критики в свой адрес;

• Закатывает истерики или перестает общаться с теми, кто получает лучшие оценки, чем у него самого;

• Не проявляет интереса ни к чему, кроме учебы;

• Если в его присутствии хвалят другого ребенка, может обидеться или неадекватно реагировать;

• Для достижения своих целей способен на хитрость или даже обман;

• Высокая оценка важнее самих знаний.

• Не носить непромокаемое покрытие, стыдно

Если механизм саморазрушения уже запущен, нужно срочно действовать.

Сначала важно осознать причину подобного поведения. Может быть, требования к ребенку слишком завышены или родители сами являются перфекционистами. Мечтаете воспитать гения? В таком случае ребенок напуган и основной задачей должно стать, разъяснение, что знания важнее, чем получение большого количества хороших оценок.

Не хочет гулять? Придется принудить выйти на прогулку, поиграть со сверстниками.

Пусть ребенок знает, что Ваша любовь не зависит от полученной оценки в школе.

Хорошо если получиться выяснить еще какие-нибудь новые увлечения, не связанные с учебой в школе.
Наш отличник
Наш отличник

Не нужно перекладывать на плечи неокрепшей психики свои собственные нереализованные стремления. Пусть малыш растет и развивается в своем собственном направлении, своими желаниями и увлечениями. Похвала лучше справится с заниженной самооценкой, чем куча хороших отметок. Родительская любовь не должна измеряться успеваемостью в школе, ведь не всегда все может получаться правильно с первого раза. Важнее научиться справляться с постигшими неудачами на жизненном пути. Именно так и формируется сильная духом, взрослая личность еще с детства.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре