Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Бренды » Товары для дома » Пуэр из китая

Пуэр из китая

Пуэр из китая
Сейчас стало модно покупать все экзотическое, одежду, косметику, предметы обихода и даже продукты питания. Одним из которых и является китайский напиток, название которому довольно часто часто встречающееся – это чай! Более популярен зеленый китайский чай, но сегодня отметим особенность черного сорта, а именно Пуэр.

Немного истории



Существует теория, что появился этот напиток еще в третьем веке до нашей эры, по некоторым данным – немного позже, но это не меняет нашего с вами отношения к этому величественному напитку. Конечно же, поначалу он был доступен только избранным, сначала это были императоры, только потом им стали наслаждаться и монахи и крестьянские семьи. Чтобы купить пуэр из Китая, его выращивают экологически чистых местах. Этими местами являются некоторые области Вьетнама, а также провинция Юннань.
Этот особенный продукт изготавливается по необычной технологии. Листья собирают из старых деревьев, затем помогают ему дозревать, соблюдая многолетнюю выдержку. Называется такой чай постферментированным. Сроки вызревания очень большие, иногда по много лет. Но это только улучшает вкусовые особенности этого напитка. Он даже выглядит эстетично, этот крупнолистовой, темно-орехового цвета чай, и обладает сильным, но приятным запахом. Еще одним преимуществом является то, что заваривать его можно много раз.

Пуэр из китая

Приготовление и польза



Купить пуэр из Китая нужно не только для наслаждения вкусом но и для здоровья. Ведь он улучшает пищеварение и обмен веществ, снижает холестерин и кровяное давление, улучшает внешний вид и снижает процент возникновения онко заболеваний. Еще он помогает бороться с ожирением и хорошо тонизирует организм.
Для того чтобы получить максимальное наслаждение от этого напитки, нужно купить пуэр из Китая и научиться правильно его заваривать. Чтобы добиться эксклюзивного вкуса, нужно соблюдать все правила чайной церемонии. Воду использовать надо самого наилучшего качества. Для приготовления вам понадобится специальная китайская кружка, посуда для кипячения воды, а также для дальнейшего ее хранения с поддержанием нужной температуры, сито, чтобы фильтровать от осадка, кувшин, для переливания заварки, когда она достигла нужного уровня приготовления и, наконец, чашки и пиалы. Прессованный чай разделить на кусочки можно путем отламывания или отделением с помощью ножа. Соблюдайте также пропорцию воды и заварки. Только соблюдая все эти нюансы, можно добиться раскрытия эксклюзивного аромата этого сорта чая.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре