Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Бренды » Товары для дома » Потолок деревянного дома. Какую отделку выбрать

Потолок деревянного дома. Какую отделку выбрать

Потолок деревянного дома. Какую отделку выбрать
Дом, качественно построенный из дерева, всегда выглядит очень представительно и солидно. Но внешний его облик должен подтверждаться качеством внутренней отделки. Если с интерьером более мене все ясно, то потолок требует особого внимания, так как стиль его отделки может кардинально изменить внутреннее убранство дачного дома.

Структура потолочного перекрытия деревянного дома имеется отличия от бетонных плит перекрытия, которые используются в кирпичных, панельных или домах из строительных блоков. Следовательно, подход к отделке такого потолка должен быть другим. При отделке потолка одноэтажного дома, где нет чердака, будут использоваться кровельные скаты. Тут выполняется обшивка потолка, потому что скаты должны быть утеплены как снаружи, так и изнутри.

В качестве утеплителя может выступать гипсокартон, фанера и различного вида доски. Форма потолка определяется формой крыши. Поэтому она часто также подвергается отделке наряду с потолком. По возможности утеплитель закладывают между симметрично расположенных стропил с шагом. Это при условии, если материал такой же ширины. После шлифовки и окрашивания к поверхности с балками монтируется декоративный брус – деревянный или полиуретановый. Так и при выборе дверей интекрон.

Потолки в загородных домах чаще всего декорируют материалами из дерева. Можно использовать вагонку или фанеру. Такая отделка не будет банальной, если будут использованы декоративные краски. Тогда потолок приобретет замечательный вид.
Потолок деревянного дома. Какую отделку выбрать

Если есть желание использовать в отделке больше материала из дерева, то пригодятся паркетная доска или ламинат. Такая обшивка может быть не только у деревянного дома, но и являться отделочным материалом для дома из кирпича или бетонных блоков. Исключением является межэтажное перекрытие. Его изнаночная сторона будет потолком нижнего этажа. Обшить его можно плитами ГВЛ (гипсоволокнистый лист), древесной плитой или обычной фанерой. После этого деревянная обшивка грунтуется, кладется дранка и все это штукатурят.

Также современные варианты отделки деревянных домов предполагают использование подвесной конструкции. Она замечательно впишется в любой интерьер, придаст форму потолку и уникальность всему помещению. Чтобы выполнить такую отделку, нужно обладать достаточным количеством опыта или обратиться к профессионалам.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре