Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Бренды » Товары для дома » Как сделать ремонт в квартире?

Как сделать ремонт в квартире?

Как сделать ремонт в квартире?
Как начать ремонт у себя в квартире? В этой статье вы узнаете об основных этапах ремонта в вашей квартире. Итак, как лучше всего начать ремонт? Конечно же с плана обустройства каждой комнаты. Если вы решаетесь на капитальный ремонт, со сносом некоторых стен, то тогда с этого и начинайте.

После, если получиться, купите все материалы для будущего ремонта, и для работы над ним тоже. На этом этапе вы можете пригласить дизайнера, чтобы все ваши комнаты были в одном стиле. Ещё один совет: никогда не начинайте с какой-либо проходной комнаты, наподобие коридора, к ним лучше вернуться после. Далее ремонт в комнатах можно распределить по шагам:

Первый шаг: Подготовка.

Начинаем со смывки побелки с потолка, снятия обоев со стен, снятия плиток, штукатурки, гипсокартонных конструкций. Полами заниматься только если они настолько плохие, что проваливаются под вами. Потому что этот пол вы испортите грязью и пылью, а потом замените на новый. Если же вы не собираетесь менять полы, тогда накройте этот клеёнкой и обклейте скотчем по периметру. Сверху на клеёнку положите картон или что-то подобное, чтобы защитить пол от повреждений. На окнах и дверях следует снять лишь наличник, потому что после ремонта они будут грязными.

Второй шаг: Электрика.

Дробление стен под разводку электрики. Это необходимо сделать в начале. Нужно заранее придумать расположение ваших электронных приборов в квартире, количество розеток в каждом помещении и т.д. Не забудьте зайти на http://ibuild.com.ua/jelektrika/avtomaticheskie-vykljuchateli и купить автоматические выключатели в распределительный щиток - от их качества будет зависеть ваша безопасность и работа всех приборов и света в квартире. После разметить все оборудование, и провести проводку в нужные места.

Третий шаг: Подготовка окон и стен.

Это один из самых трудных этапов. Здесь происходит выравнивание стен и установка откосов. Также происходит установка новых окон и их защита от грязи.

Четвертый шаг: Потолок.

Тут начинается работа над потолком. Только если вы решитесь устанавливать натяжные потолки, стоит это делать после оклейки обоев.

Пятый шаг: Грунтовка.

Здесь происходит грунтовка стен. Чтобы узнать, нужно ли вам грунтовать поверхность, проведите по ней рукой. Если осталась крошка, то нужно, если нет, то не нужно. Грунтовка нужна для придания поверхности более крепкой структуры. После идёт покраска потолка.

Шестой шаг:

На данном этапе происходит замена полов. Можно залить полы самонивелирующим раствором, или же сделать стяжку полов. Только после этого можно приступить к следующему шагу.

Седьмой шаг: Стены.
Как сделать ремонт в квартире?

На этом этапе идёт оклейка стен обоями или нанесение жидких обоев. Короче говоря, всё, что нужно для украшения стен.

Восьмой шаг: Заключительный.

Остались только полы. Именно сейчас самое время укладывать паркет, ламинат, ковролин. Только плитку можно класть, когда вы закончите работу с верхом помещения. После устанавливайте двери, собирайте мебель, и проводите заключительную генеральную уборку.

Поздравляю! Вот основные шаги для выполнения ремонта. Удачи!

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре