Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Бренды » Товары для дома » Применение столбов из чугуна во внутреннем и внешнем оформлении сооружений

Применение столбов из чугуна во внутреннем и внешнем оформлении сооружений

Применение столбов из чугуна во внутреннем и внешнем оформлении сооружений

Чугунное литьё обладает многовековой историей. В нашей стране названое литьё появилось в конце семнадцатого – начале восемнадцатого столетия на Урале. Изначально изделия из чугуна применялись в бытовой сфере, однако с течением времени уральские мастера претворили чугунное литьё в истинное искусство. Так начали создаваться прекрасные чугунные предметы, среди которых ограждения и двери, решётки на окна и для камина, лестничные перила, а также скамейки, беседки, осветительные столбы и прочее. Многочисленные зодчие обязательно применяли в собственных проектах узор и орнамент из чугунного металла для оформления наружной стороны зданий и декорирования интерьера различных сооружений.


В двадцатом столетии о чугунном литье в качестве художественного промысла вовсе позабыли. В то время чугун начали относить к категории «черновых» металлов.


Однако в настоящее время мода на изящные ажурные предметы из чугунного материала вновь начала возвращаться. Сейчас изделия из описываемого металла встречаются как в современных интерьерах, так и в экстерьерах зданий. Изысканно выглядят лестничные конструкции с чугунными балясинами, а также прекрасно смотрятся осветительные чугунные столбы, специальные решетки для каминной конструкции, кронштейны для кашпо и прочее. Порой бывает крайне сложно поверить, что подобная ажурная роскошь создана из обычного металла!


В современном внешнем оформлении зданий литые столбы из чугуна применяются при сооружении ограждений и заборов около парковой зоны, общественных учреждений, частных домовладений, для сооружения беседок, различных навесов, а также при оформлении фонарных столбиков. Столбы освещения из чугуна в ретро-стиле формируют уникальную атмосферу в парковых, а также в садовых зонах. Чугунный фонарный элемент придает архитектурное своеобразие частному коттеджу либо загородной просторной усадьбе. Вдобавок такие атрибуты экстерьера характеризуются невосприимчивостью к агрессивному воздействию окружающей природы, в связи с чем на протяжении столетий они могут выполнять собственную главную функцию.


В интерьерном оформлении столбы из чугуна используются при создании каминных решеток, лестничных конструкций и балюстрад.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре