Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Бренды » Бытовая техника » Заправка автокондиционеров

Заправка автокондиционеров

Заправка автокондиционеров
Состояние температурного комфорта в салоне автомобиля во многом определяется работой автомобильного кондиционера. Однако ему как и всем остальным агрегатам вашей машины нужно уделять внимание и проводить профилактический осмотр ,дабы избежать серьезной его поломки.
Часто причиной плохой работы кондиционера служит снижение уровня фреона в системе охлаждения в результате его утечки

В случае если вы заметили снижение способности кондиционера охлаждать воздуха, прежде всего, проверьте насколько герметично соединение трубок кондиционера в автомобиле.
Часто под влиянием вибрации и других внешних воздействий система крепления переходов в трубках кондиционера может ослабевать, что приведет к разгерметизации и утечке фреона. Что бы обнаружить утечку фреона обратите внимание на наличие масляных подтеков, если они есть, то налицо разгерметизация системы охлаждения. После устранения проблем с герметичностью системы трубок охлаждения, нужно подобрать нужную марку фреона.
Прежде всего, необходимо учитывать год выпуска марки автомобиля
Необходимо учесть, что требования к маркам фреона у автомобилей выпуска до 1995 года и после 1995 года значительно отличается после введения экологический стандарта к качеству фреона.

Для первого типа кондиционеров специалисты рекомендуют заправлять фреоном марки CFC-12,для более современных автомобилей подходит фреон марки R-134a
Когда вы определились с маркой необходимого вам фреона, приобретите набор для ручной закачки фреона.
Заправка автокондиционеров

Затем вам необходимо найти в автомобильном кондиционере шариковый клапан. Для осуществления следующего этапа заправки кондиционера вам необходимо одеть перчатки и защитные очки. Необходимо найти в автомобильном кондиционере отверстие низкого давления и тщательно протереть место рядом с ним, что избежать попадания грязи и пыли в систему охлаждения. После того как поверхность вокруг отверстия низкого давления тщательно обработана только тогда можно подключать шлаг из комплекта. Затем устанавливаем авто на ручной тормоз и переводим рычаг коробки передач в нейтральное положение. После этого заводим авто и открываем вентиль баллона с фреоном очень осторожно. Далее садимся в салон и давим на педаль газа. Главное не торопитесь ,фреон постепенно разойдется по системе охлаждения и вы должны почувствовать холод в салоне .Затем закрываем вентиль баллона с фреоном и затем закрываем отверстие низкого давления.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре