Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Бренды » Бытовая техника » Выбор варочной поверхности

Выбор варочной поверхности

Выбор варочной поверхности

На данный момент в магазинах имеется широкий ассортимент встраиваемой бытовой техники, в частности, варочных поверхностей. Как же правильно их выбирать?



Существует три разновидности:



• газовые;



• электрические;



• комбинированные (присутствуют конфорки с газом и электрические).



Следующая классификация по типу :



Зависимый – вместе с варочной поверхностью идет духовой шкаф, на котором располагается панель управления. При выборе такого комплекта нужно убедиться, что модели можно совмещать по модификации. Делается это при помощи таблиц соответствия.



Независимый, более предпочтительный вариант. В этом случае варочную поверхность не нужно с чем-либо совмещать, она встраивается в столешницу. Поэтому, прежде чем заказывать новую мебель, следует определиться с моделью панели.



Материал поверхности.



От него зависит не только внешний вид, но и способ чистки варочной поверхности.



Эмаль – большой выбор цветов и низкая цена. Такой материал просто мыть, но в то же время легко поцарапать. А если уронить на эмалевую поверхность тяжесть – может возникнуть скол.



Алюминий – устойчивый ко всем видам нагрузок, дешевый, но не потерпит любых абразивных средств. Алюминий легко царапается, а затем в эти царапины набивается грязь, которую вычистить практически невозможно.



Нержавеющая сталь – недорогая, но дороже чем эмаль. Выдержит любую нагрузку, стойкая к механическим повреждениям. На поверхности из нержавеющей стали очень сильно заметны отпечатки и потеки. С эстетической стороны смотрится не очень красиво.



Стеклокерамика – более известна под названием «газ на стекле». Керамическую панель просто мыть и чистить, она не боится жестких или абразивных средств. Но этот вид варочной поверхности ощутимо дороже по стоимости. Кроме этого, не допустимы точечные удары. То есть распределенная нагрузка не страшна, а вот удар в одну точку может привести к необратимым последствиям.


Выбор варочной поверхности

Еще один немаловажный момент – конфорки.



Для газовых панелей различаются по форме:



Круглые



Овальные



Сдвоенные (специально для посуды большого размера).



Как правило, размеры конфорок разные. Выбирая поверхность, надо учитывать, что ближе к переднему краю должны располагаться те конфорки, которые используются чаще всего.



Для электрических панелей различаются по материалу:



рапидные – время нагрева в пределах 10-15 секунд, этот показатель выше, чем в газовых поверхностях. Конфорки похожи на спираль и при нагревании выделяют тепло.



Галогенные. Дополнением к нагревательной спирали выступает мощная галогенная лампа. Конфорка такого типа намного мощнее.



Hi-light – материал нагревательного элемента состоит из специального сплава. Тепло распределяется еще быстрее, чем у рапидных конфорок. Но и потребление выше почти в полтора раза, из-за чего материал не пользуется спросом.



индукционные – еще называют холодная конфорка, потому что нагревательная поверхность остается холодной, па тепло возникает за счет взаимодействия конфорки и специального дна посуды. Такой материал самый экономичный, но требуется посуда с намагниченным дном.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре