Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Бренды » Аксессуары для имиджа » Нумизматика – хобби благородных

Нумизматика – хобби благородных

Нумизматика – хобби благородных
Коллекционирование монет – возможность инвестирования

Сегодня все чаще хобби превращаются в неплохой заработок. И к такому увлечению можно отнести коллекционирование монет. Нумизматы не просто собирают деньги, они вкладывают существенные средства в свое хобби. Причем занимаются нумизматикой не в свободное время, как это было раньше, а часто делают это дело приоритетным.

Интересен факт того, что российские монеты пользуются удивительным спросом среди иностранных коллекционеров. Монеты часто встречаются на известных крупнейших аукционных мероприятиях. Уже сейчас продажа монет является отдельно представленной отраслью аукционных торгов. В чем же привлекательность российской монеты?

Оказывается, ранее производимые деньги чеканились из металла с низкой лигатурой. Именно по этой причине многие из монет переплавлялись в более поздние монеты или даже в ювелирные украшения. Дошло до того, что деньги времен Петра Первого, Екатерины Первой, Елизаветы либо Александра Первого стали крайне редки. А редкость сильно повышает ценность в коллекционном мире. Появился термин Инвестиционные монеты, который объединяет под этим понятием наиболее перспективные в отношение капиталовложений со стороны состоятельных нумизматов.

Нумизматика – отправление денег в рост

Мы уже говорили о том, что нумизматика давно перестала быть только лишь хобби. Сегодня экономические условия рынка таковы, что порой не знаешь, что ждать от следующего дня. Валюта скачет, отрасли то беднеют, то взлетают до небес. Некоторое ощущение финансовой стабильности обеспечивает вложение в непреложные ценности. Стоимость же монет со временем только растет. Поэтому-то продвинутые нумизматы не просто собирают коллекции, но хранят в них свои финансы.
Нумизматика – хобби благородных

Самыми древними считаются монеты, как рассказывается на http://www.coinsrussia.ru/, которые были выпущены в 12 веке до нашей эры. Первые были вычеканены в тот период в Китае, а затем уже и в Индии. В Средиземноморье монетизация проявилась ближе к седьмому веку до нашей эры. В этой части родиной монет стали Лидия в виде легендарных монет великого Креза, а также территория острова Эгина. После этот вариант денег стал распространяться дальше по Элладе и ее колониям: Италии, Иране, в разных варварских поселений.

Первые российские монеты – сребреник и златник. Чеканить их начали под конец десятого века с волеизъявления Владимира Святославовича. Внешне монеты походили на солид из Византии.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре