Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Бренды » Мобильные устройства » ip АТС на примере Asterisk

ip АТС на примере Asterisk

ip АТС
Трудно представить офис без взаимодействия сотрудников по телефонной связи. Прием звонков от клиентов, внутренние звонки, переназначение вызовов – все эти функции традиционно возложены на офисную АТС. Стоимость АТС оборудования достаточно высокая, но все равно это дешевле аренды большого количества городских номеров. С развитием компьютерных сетей, родился программный проект ip атс для офиса. Есть несколько реализаций проекта, наиболее успешный, занимающий большую часть рынка – проект Asterisk.
Немного истории
Талантливый программист, Марк Спенсер работал программистом в области Линукс программировании. Одним из проектов, который его увлек настолько, что он организовал собственную фирму с единственным сотрудником, было создание службы поддержки пользователей Линукса. Проект был не слишком финансово удачным и начальный бюджет в 4000 долларов не позволил развернуться в полной мере. Постепенно, уходя от проблем программирования с поддержки пользователей, работа перешла от поставленной задачи на разработку с 2001 года программы АТС с открытыми кодами. В 2004 году вышла первая версия продукта Asterisk. Это была первая ip атс для офиса. Появилась возможность за небольшие деньги интегрироваться в существующие телефонные сети с функциональость полноценной АТС, реализуемой программными методами.
Возможности ip атс для офиса
Проект Asterisk оказался настолько удачным и коммерчески выгодный обоим сторонам, что на сегодня около 85% подобных продуктов относятся к этому семейству программ. Причина популярности очень проста, в программе в бесплатном варианте, базовых функций очень приличный набор, а кроме того, можно добавлять платную часть, расширяя возможности.
ip АТС

Примерный перечень возможностей ip атс для офиса:
- ПО поддерживает как IP телефонию, так и обычную аналоговую, через соответствующие модули сопряжения. Они устанавливаются в необходимом количестве в сервера Asterisk. Количество линий может доходить до 1000;
- Полный базовый набор традиционной АТС – голосовое приветствие, функция call-центра, записывание разговоров, музыкальная мелодия на удержании звонка и так далее;
- Интеграция со Skype на программном уровне;
- Поддержка видеоконференций;
- Шифрование разговоров.
В последнее время ip атс для офиса становится все более популярной. За счет возможности бесплатно работать с Asterisk, отсутствии потребности в минимальной конфигурации в дорогостоящем оборудовании, подробной и четко понятной инструкции, приложение продолжает стремительно развиваться.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре