Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Бренды » Общественное питание » Кофе. Как правильно выбирать кофе?

Кофе. Как правильно выбирать кофе?

Кофе. Как правильно выбирать кофе?
Для того чтобы наслаждаться кофе в полной мере, важно выбрать качественный продукт, который является залогом прекрасного вкуса и изысканного аромата. Существует три типа кофе: зерновой, молотый и растворимый. После того, как вы определились с тем, какая разновидность напитка вам необходима, можно приступать к его выбору. Для начала нужно запомнить, что «арабика» имеет более мягкий вкус, а «робуста» славиться неподражаемой горчинкой.

Зерновой кофе

Как правило, кофе в зернах оптом поступает в продажу в непрозрачных пакетах, на которых должна содержаться полная информация о стране – производителе, дате расфасовки, сроке годности. Упаковка должна быть целостной и не иметь повреждений. Четкие, несмазанные надписи – еще один показатель качественной продукции.

Также нужно обратить внимание на степень обжарки кофейных зерен, от этого напрямую, зависят вкусовые качества напитка. При легкой обжарке, зерна будут иметь светлый оттенок, и обладать приятным и мягким ароматом и вкусом. Средняя обжарка «дарит» зерну нежный коричневый цвет и более насыщенный вкус. Кофе сильной обжарки имеет цвет темного шоколада, и приобретает деликатную горчинку и глубокий и яркий аромат.

Молотый кофе

Этот тип «сырья» для приготовления кофейного напитка, имеет более демократичную цену. При покупке такого вида кофе, в первую очередь стоит обратить внимание на его помол. Это очень важный фактор, от которого зависит возможность приготовления напитка в той или посуде (кофеварка или турка). Чем меньше время помола, тем крупнее частички кофе.
Кофе. Как правильно выбирать кофе?

Существует четыре вида помолов: крупный, средний, тонкий и сверхтонкий. В первом случае речь идет о кофе, который нужно варить исключительно в турке. Средний помол считается универсальным и может быть использован и в кофеварке. Для фильтровых кофе – машин следует выбирать мелкий помол. Четвертый вид напоминает по своей консистенции муку или крахмал и используется для приготовления некоторых видов кофе (например «по – турецки»)

Растворимый кофе

Такая разновидность кофе подразделяется на три вида: гранулированный, порошкообразный и сублимированный. Лучшим представителем этого вида, является сублимированный кофе, он содержит наибольшее количество полезных веществ, чем другие растворимые напитки. К тому же такой кофе имеет запах и вкус, максимально похожий, на тот, что дает его «собрат», сваренный из молотых зерен.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре