Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Бренды » Спорт » Перетренированность - симптомы и последствия

Перетренированность - симптомы и последствия

Перетренированность - симптомы и последствия
Перетренировка - это условие, которое характеризуется ограничением потенциала тела для эффективной регенерации. В течение этого периода у нас нет желания продолжать обучение, мы чувствуем себя измотанными физически и умственно, и часто появляются даже незначительные травмы.

Причины и диагноз

Признание перетренированности на ранних стадиях ее развития может быть достигнуто с помощью определенных симптомов. Самое раннее проявление - отсутствие прогрессирования обучения. Это означает, что, если у нас нет каких-либо дальнейших результатов в силе или даже небольшой регресс прогресса, мы можем начать думать о введении небольшого перерыва на несколько дней. Конечно, есть также вероятность того, что мы исчерпали потенциал данного учебного плана и его модификации необходимы.

Другие симптомы, указывающие на то, что пришло время для перерыва:
• отсутствие аппетита
• потеря веса
• отсутствие мышечной чувствительности в обучении
• никакого влияния так называемого мышечный насос
• сонливость в обучении, несмотря на предварительную тренировку
• ощущение, что мы не имеем никакого смысла в обучении
• проблемы с балансом
• увеличение частоты сердечных сокращений
• лихорадка
• восприимчивость к стрессу

Как мы видим, список симптомов довольно существенный. Многие из них происходят одновременно и их легко увидеть по нашему телу и поведению. Большинство симптомов относятся к физической сфере, однако стоит обратить внимание на состояние низкого настроения, которое может проявляться в негативной самооценке и неудовлетворенности достигнутыми результатами.

Как бороться с перетренированностью

Иногда самые простые решения дают наилучшие результаты. Если судить о том, что наше текущее состояние будет довольно тяжелым, лучшим решением станет перерыв в обучении. отдых от тренировки в течение недели или двух недель это еще никому не причинил вреда, а также будет подходящий период времени для того, чтобы организм «компенсировал» недостатки. Позаботьтесь о том чтобы в течение этого периода у вас было, как минимум, 7-8 часов сна в день, и тогда вы увидите успокаивающие результаты нашим перегруженным мышцам и нервной системе. Кроме того, если это возможно, мы должны уменьшить избыточный стресс.
Другими важными факторами будут питание и добавки. Дефицитная диета с необходимыми питательными веществами, в которых обнаруживаем недостатки в минералах, витаминах, аминокислотах (ЭАА) или жирных кислотах из семейства омега-3, может привести к более быстрой потере свежести и энтузиазма в обучении. Кроме того, недостаточное потребление калорий или дисбаланс макроэлементов увеличит состояние усталости. Стоит заботиться об обеспеченной пище, богатой питательными веществами и дополнять диетические недостатки. Оксиметалон купить можно для улучшения количества мышечной массы.

Что не стоит делать?

Разумеется, решение заключается не в использовании препаратов для предварительной тренировки, целью которых является стимулирование нервной системы и продолжение обучения. Некоторые люди не признают, что нервная система на приделе, и пришло время сделать перерыв. Вместо этого они используют двойные порции стимуляторов и продолжают обучение.

Суммирование

Перетренированность существует, и это физиологическое состояние, которое зафиксировано в научной литературе. Его функция важна с точки зрения поддержания гомеостаза тела, где он играет защитную роль. Если мы рано заметим симптомы, свидетельствующие о перетренированности, нам не обязательно отказаться от спортивной деятельности.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре