Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Бренды » Туризм » Край вулканов, гейзеров и горных лыж

Край вулканов, гейзеров и горных лыж

Край вулканов, гейзеров и горных лыж
Камчатский край отдаленный, но вместе с тем перспективный в плане туризма район России, находящийся на северо-востоке страны. В первую очередь полуостров, на котором расположен регион, известен как край вулканов и горнолыжного туризма. На полуострове есть более тысячи вулканов, из которых 26 – действующие. Это богатство огнедышащих гор привлекает любителей довольно редкого в России вида туризма – сюда приезжают те, кого завораживает вид извергающихся вулканов.

Но такое обилие потухших гор манит и любителей не менее экстремального, но более привычного увлечения горными лыжами. Природа сделала все, чтобы Камчатский край мог круглогодично предоставлять заснеженные склоны для катания. Зима здесь достаточно мягкая – среднесуточная температура в январе достигает отметки всего в -16 градусов. Правда, лето тоже не очень теплое. Зато обилие осадков обеспечивает устойчивый снежный покров зимой до 2-3 метров. Естественно, на склонах вулканов снег не тает круглый год. На Камчатке построены многочисленные горнолыжные комплексы с оборудованными трассами самого разного уровня.

Еще одно богатство, связанное с действующими вулканами – это их неизменные спутники – газовые и грязевые гейзеры, термальные источники. Не только их красота привлекает путешественников, но и возможность принимать целебные ванны. Камчатку можно назвать одним из центров бальнеологии на востоке России.

По территории полуострова текут многочисленные – более 14000 – реки и ручьи. Их питают ледники вулканов. Хотя большинство из них достаточно небольшие, но есть и те, в которые заходит на нерест тихоокеанский лосось. Эту рыбу называют главным богатством Камчатки. Естественно, такое количество рек делает Камчатский край привлекательным и для такого вида туризма, как рыбалка. Любители водного туризма также найдут для себя интересные маршруты.

28% территории края – особые охраняемые природные памятники. На сегодняшний день действуют три заповедника, пять природных парков. Все это делается для того, чтобы сохранить уникальное природное богатство полуострова и островов, входящих в состав Камчатского края, а также обеспечить максимально комфортный и организованный отдых для гостей региона.

Планируя посещение Камчатки, нужно помнить и о некоторых особенностях отдыха, которые диктуются климатическими условиями, а также географическим положением. Экскурсии на Камчатке очень увлекательны, но к нужно относится к ним с полной серьезностью!
Край вулканов, гейзеров и горных лыж

Берега полуострова омываются водами Берингова и Охотского морей, а с востока – Тихого океана. Климат полуострова характеризуется как океанический и достаточно мягкий, но нужно учитывать, что для такого климата также характерно и обилие осадков.

Опытные путешественники также знают, что между некоторыми населенными пунктами и заповедными уголками полуострова нет наземного сообщения. Добраться до них можно только авиатранспортом.

Но, несмотря на особенности отдыха, на Камчатке, этот край является привлекательным для многих туристов и имеет множество перспектив развития как туристический район.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре