Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Делаем решетку для радиатора самостоятельно

Делаем решетку для радиатора самостоятельно

Делаем решетку для радиатора самостоятельно

Стоимость решетки радиатора варьируется в первую очередь от материала изготовления. Если речь идет про пластиковые модели, то их цена доступная для большинства пользователей и составляет порядка 300 гривен. Если же вы захотите купить ценные алюминиевые решетки радиатора, то в этом случае вам придется выложить все полторы тысячи гривен - информация с этого сайта. И это будет самый стандартный вариант без кого либо необычного дизайна.


На самом же деле сделать решетку радиатора можно и самостоятельно. Самое интересное, что для этого не нужно каких либо особенных умений или знаний. Да и в качестве используемого обувания вполне подойдут обыкновенные подручные средства, которые вы либо сможете найти в своей доме или же приобрести в любом строительном магазине или на автомобильном рынке.


Основной или фундаментом нашего изобретения будет сетка рапица. Именно! Эта дешевая и вездедоступная сетка рапица станет отличной основной для вашей решетки радиатора. Теперь перечислим список необходимых для вас инструментов: наждачка, напильник, холодная сварка, саморезы, болты, ножницы для метала.


Каркас вашего нового радиатора будет состоять из крепления и рамки вашей старой модели. Поэтому, снимая ваш старый радиатор, вы должны будете очень аккуратно демонтировать. Сделать это элементарно просто, поскольку большинство радиаторов держится на простеньких пластиковых креплениях.


После того как вы сняли ваш старый радиатор вам придется аккуратно обработать все заусеницы с помощью напильника. Для того, что бы заделать отельные отверстия используют холодную сварку. Достоинство того типа сварки заключается в том, что она очень быстро сохнет и в итоге вы сможете работать с вашей деталью уже через десять минут. После этого поверхность рамки необходимо зашкурить, используя наждачную бумагу. Для крепления вы можете выбрать как саморезы, так и специальные зажимы-хомута. Если вы будете использовать саморезы, то предварительно нагрейте их на огне. Подобная операция защитит материал от появления разнообразных трещин. Помните, что покрасить сетку нужно предварительно перед тем, как вы будете ее устанавливать. Как вариант вы можете обтянуть рамку, исользуя специальную пленку. Для нанесения пленки на рамку вам следует использовать горячий фен.


Если же вся вышеперечисленная процедура вам кажется сложной, то вы сможете купить решетку радиатора у нас в интернет магазине Avtoradosti.com.ua. Стоимость товара разнообразна. На бюджетные пластиковые модели вам придется потратить порядка трехста гривен, а дорогой алюминий обойдется от 1000 до 1500 гривен.





Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре