Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Зимний сад на балконе

Зимний сад на балконе

Зимний сад на балконе
Благодаря нынешнему разнообразию цветочных растений каждый может выбрать себе любимца для дома. Но не всегда жилищные условия позволяют иметь красивый сад прямо внутри квартиры и наслаждаться им круглый год. Тогда лучшим решением проблемы становится использование под зимний сад на балконе или лоджии.

Естественно, для обустройства зимнего сада лоджию необходимо будет утеплить. Утеплению подлежат стены, пол и потолок. Правда, стену смежную с квартирой, можно просто обить вагонкой, например.

Также следует обратить внимание на оконное стекло. Если будут использоваться деревянные рамы, то оно должно быть двойным.

Для утепления и обустройства балкона или лоджии многие предпочитают нанимать профессионалов. Специалисты могут предложить несколько материалов для рам зимнего сада – дерево, металл, пластик (ПВХ). Из-за высокой неустойчивости, неудобства в эксплуатации и необходимости дополнительного ухода мало людей выбирает деревянные рамы.

Алюминиевые конструкции также следует подкрашивать во избежание коррозии.

Но на смену им пришли ПВХ – конструкции, которые благодаря своим потребительских и изоляционным качествам вышли на первое место среди остальных видов оконных конструкций. Конечно, в вопросе экологичности лидируют металлические рамы, но летучие соединения, выделяемые ПВХ – материалом, столь незначительны, что они также могут конкурировать с алюминием.

В обшивку помещения, предназначенного под зимний сад, следует вкладывать утеплитель. Это улучшит теплоизоляцию лоджии или балкона и позволит даже в морозные периоды сохранять температуру в саду выше нуля. Для утепления можно использовать минераловатные плиты или пенопласт, «флормейк», который также послужит и для гидроизоляции лоджии.

Скорее всего, зимний сад придется оборудовать дополнительным источником тепла.

Для этого подойдет теплый пол, обогреватель или же открытая форточка в квартиру или установка вентилятора для вентиляции между квартирой и балконом или лоджией.
Зимний сад на балконе

Не менее разнообразен и способ остекленения зимних садов. Растениям необходимо не только тепло, но и солнечный свет и свежий воздух. Способов открытия окон довольно много – распашные, откидные, по принципу купе, безрамные варианты. Для зимнего времени лучше подходит откидной вариант, потому что, прежде чем опуститься до уровня растений, холодный воздух успеет слегка прогреться наверху.

Стоит отметить, что монтаж зимнего сада на балконе не всегда возможен. Специалисты могут отказать в обустройстве балкона из-за ненадежного основания или большого возраста дома, так как нагрузка на основание будет приравнена в среднем к ста килограммам.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре