Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Как сделать домашнюю библиотеку?

Как сделать домашнюю библиотеку?

Как сделать домашнюю библиотеку?

У бедных людей большие телевизоры, а у богатых – библиотеки. Иметь большую домашнюю библиотеку – желание многих, однако не все знают, как правильно ее обустроить. В итоге стеллажи металлические сборные просто завалены книгами на различные тематики и нужно очень сильно постараться, чтобы найти что-либо. Гораздо удобнее обустроить либо комнату, если позволяет площадь, либо зону для библиотеки.



На что обратить внимание?



Прежде всего необходимо уберечь книги от яркого солнечного света, ведь он является причиной пожелтевших страниц. Отличным решением станет повестить в библиотеке шторы или жалюзи, оснастив саму комнату источниками локального света.



В библиотеке должно быть много стеллажей и полок, чтобы хватило места для хранения всех книг в вертикальном положении.



Что касается мебели, то в библиотеке как минимум должно быть кресло и диван. Если помещение является еще и кабинетом, то стоит позаботиться о рабочем столе. В идеале, мебель для библиотеки покупается в темных тонах, а лучшим материалом для ее изготовления является натуральное дерево. Материалы должны быть неброскими и добротными одновременно.



Для отделки стен библиотеки можно использовать обои из текстиля или пробку. Считается, что их лучше всего выбрать их в светло-зеленых, терракотовых или горчичных тонах.



Чаще всего место для домашней библиотеки выделяют в гостиной или в кабинете, хотя встречаются и библиотеки в спальне и даже на кухне!



Библиотека в подвальном помещении – не лучший вариант. Зачастую подвал является зоной повышенной влажности, которая негативно сказывается на состоянии книг.



Если вы еще сомневаетесь, стоит ли выделять целую комнату под библиотеку, то вспомните о том, что лучшее вложение – это вложение в собственное развитие, ключом к которому является именно чтение. Поэтому, если позволяет площадь, смело оборудуйте библиотеку!

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)


Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре