Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Изготовление тротуарной плитки

Изготовление тротуарной плитки

Изготовление тротуарной плитки
Тротуарная плитка - покрытие которое приобрело популярность уже давно. Это очень практичный, надежный и сравнительно недорогой материал, который придает тротуарам и придомовым участкам привлекательный внешний вид. Но что бы прослужила плитка длительное время необходимо соблюдать технологию изготовления и укладки.

Если вы перейдете на сайт, то сможете ознакомится с важными моментами в производстве тротуарной плитки и больше узнать тут о технологиях изготовления в Харькове.

Соблюдение определенных правил и требований в процессе изготовления позволит получить в итоге достойный результат. материал будет прочным, твердым, устойчивым к ударам, огнеустойчив и метеорологическим погодным переменам.

Самая большая угроза для камня - замерзающая вода

Чтобы придать плитке свойство которое позволит не впитывать эту воду необходимо на этапе формовки воспользоваться вибропрессованием, такая процедура поможет сделать продукт более качественным и избежать разрушения в зимний период. Соблюдение стандартов в период формирования гарантия того, что плитка прослужит вам не менее двадцати лет.

Также не стоит забывать о том, что помимо технологии изготовления важно использовать качественное сырье. Ведь от состава тоже зависит многое.

Изготовление тротуарной плитки в Харькове

Это крупный промышленный город, который наполнен множеством заводов, фабрик и компаний, поэтому конкуренция здесь большая. Чтобы стать лидером и получить достойную репутацию, изготовление тротуарной плитки в Харькове делают на совесть. Во-первых, здесь вы найдете огромный ассортимент: декоративная, однослойная, двухслойная, с цветными пигментами.

В работе используют следующие материалы:

- отсев - очень важно что бы в камне было малое содержание фракций, кубаревидная форма, гранулометрический состав;
- цемент марки не ниже м400;
- пластификатор, этот компонент используют для того что бы упростить процесс смешивания компонентов и в итоге получить однородную массу;
- вода, кислотность в пределах 7;
- песок, чаще всего используют кварцевый карьерный, но есть технологии которые позволяют использовать и другие виды;
- пигмент.
Изготовление тротуарной плитки

Каждый элемент который входит в состав должен соответствовать ГОСТам, это главный показатель качества. Технологии которые используют в работе:

- Вибролитье.
- Полусухое вибропрессование.

Второй вариант прослужит вам лет двадцать, в то время когда продукция изготовленная по первой технологии не имеет гарантии больше десяти лет.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре