Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Как удалить вмятины на автомобиле без покраски?

Как удалить вмятины на автомобиле без покраски?

Как удалить вмятины на автомобиле без покраски?

Каждый владелец автомобиля рано или поздно встречается с проблемой возникновения вмятин. Затем, как правило, следовало посещение СТО и косметический ремонт, длительностью в несколько дней, и внушительная сумма к оплате. Теперь же возможен самостоятельный ремонт вмятин без покраски. Рассмотрим, как это можно сделать наиболее быстро и качественно.



PDR: инструменты, вакуумные вытяжки, аппликаторы



Как же избавиться от вмятин и при этом избежать покраски поврежденной детали? Самый дешевый, оперативный и надежный способ — с помощью набора специальных инструментов. Они самые разнообразные по форме, габаритам и длине. Принцип действия такой: с внутренней стороны они вводятся в специальное отверстие на кузове, прикладываются направленные усилия и деталь принимает правильный вид.

Таким способом чаще всего восстанавливают автомобильные части, к которым сложно достать стандартными инструментами — стойка двери, кузов и т.п. Если углубление миниатюрное, то применяются еще и вакуумные вытяжки. Суть работы заключается в том, чтобы приложить их на место удара и, используя перепады давления, вернуть металл в исходное положение.

Не менее результативны и аппликаторы, которые крепятся на специальный клей. Они служат своеобразным рычагом. Затем на аппликатор крепится мини-лифтер, возвращающий прежний вид детали. После завершения процесса клей довольно просто удаляется. Все эти техники объединяются под один термин — PDR (Paintless Dent Repair или «удаление повреждений без покраски»).



Когда без краски не обойтись?



Прежде чем приступить к ремонту, следует оценить повреждения визуально. В некоторых случаях техники PDR бывает сложно применить, а иногда и вообще невозможно. Вот список самых популярных причин:


  • сильно деформирован кузов;

  • царапины на лакокрасочном покрытии;

  • плохое качество окрасочного слоя;

  • возраст автомобиля свыше 15 лет.



Как удалить вмятины на автомобиле без покраски?


Для тех, кто намерен освоить технику PDR, специалисты советуют, перед тем как приступить к делу, попрактиковаться на ненужных деталях. Основная задача — почувствовать металл и надавить на правильные точки. Если же вы не уверенны в своих силах, то лучше обратиться к мастерам в этой области.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре