Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Технологии в травматологии

Технологии в травматологии

Технологии в травматологии
При травме разгибательного аппарата в районе дистального межфалангового сустава сухожилие последнего пальца отрывается, и конец пальца в этом случае загибается. Обычно такая травма случается во время спортивных состязаний. Но это может случиться также и в обычной жизни. Что же делать в такой ситуации?

Первая помощь

Для начала необходимо приложить лед. Скорее всего, палец начнет опухать, и вы будете испытывать болезненные ощущения.

Важно, чтобы палец не сгибался. Можно соорудить краткосрочную шину из крупной бумажной скрепки, скотчем прикрепив ее к пальцу. Зачастую используется также палочки от мороженого до тех пор, пока не будет куплена требуемая шина.

Нужно срочно обратиться к доктору. Некоторые думают, что все пройдет само собой. На самом деле так думать очень опасно, так как существует риск прожить с загнутым концом пальца до конца жизни. Это будет постоянно причинять дискомфорт, и выглядит это тоже не очень здорово. Чтобы убедиться в разрыве связки и узнать, не была ли прихвачена при этом частичка кости, доктор сделает рентгенограмму. По окончанию осмотра доктором будет назначено лекарство и шина.

Шина

К примеру, может использоваться стек шина. Для их изготовления может применяться пластик. Также это может быть алюминиевая шина с пенной подкладкой. Обычно они более комфортны и эффективны по сравнению со стек шинами. Но после намокания пена может начать источать противный запах.

Носить шину нужно очень аккуратно. Поэтому надо следить, чтобы она сидела плотным образом, чтобы палец не сгибался. В обратном случае на фаланге может появиться рана из-за полученного давления. Следовательно, не рекомендуется слишком сильно затягивать липкую ленту.

Шина должна все время оставаться на своем месте!

Естественно, что через некоторое время ее захочется снять, но делать этого нельзя ни в коем случае. Даже во время купания. Важно, чтобы палец оставался в ровном положении.
Технологии в травматологии

Чтобы узнать, когда точно можно будет снять шину, нужно обратиться к доктору. Если вы не идете на поправку, то может понадобиться оперативное вмешательство.

К лечению с помощью шин подобной травмы можно приступать по исходу двух или трех месяцев с момента ее получения. Но естественно, что чем раньше это начать делать, тем будет лучшим результат лечения.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре