Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Особенности бурения скважин на воду

Особенности бурения скважин на воду

Особенности бурения скважин на воду

Проблема с водоснабжением отлично известна всем владельцам частных и загородных домов. Учитывая ее серьезность, очень важно позаботиться о подаче воды еще на этапе составления плана дома, так как сделать это позже будет значительно сложнее. Способ решения такой проблемы зависит от множества факторов, и в первую очередь он обусловлен характеристикой грунта в конкретном регионе. Например, бурение скважин в одинцовском районе значительно отличается от аналогичной процедуры в других местах Московской области.



Сегодня существует несколько технологий бурения скважин, которые подразумевают использование разного оборудования. Самая дешевая и простая – шнековое бурение, позволяющее применять малогабаритные установки. Если говорить о Подмосковье, то с помощью шнека можно осуществить бурение скважин на воду в можайске, так как грунты там в большинстве своем песчаные. А вот самой распространенной технологией, подходящей для любой почвы, считается роторное бурение, которое основано на постоянном вымывании грунта из скважины.


Типы скважин

Определив характер почвы, очень важно выбрать вид скважины: это может быть обычный колодец или абиссинский, а также скважина на песок или ее артезианский тип. Проще всего, разумеется, выкопать обычный, проверенный временем колодец, однако нельзя забывать то условие, что его следует регулярно чистить. А вот в абиссинский колодец грязь и мусор не попадают, поэтому такого тщательного ухода он не требует. Однако самым практичным (но при этом достаточно дорогим) вариантом является артезианская скважина – она может служить владельцу 50 лет, а вода будет действительно мягкой и чистой, как нельзя лучше подходящей для питья.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)


Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре