Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Как переводятся названия брендов

Как переводятся названия брендов

Как переводятся названия брендов

Названия иностранных брендов часто кажутся нам красивее российских. Конечно, «Апостиль» или «Снежная королева» звучат неплохо, но Saab или Reebok привлекают больше внимания, поскольку не ассоциируются с реальными явлениями и предметами. Для русскоязычного человека они выглядят как обычные слова, которые невозможно разделить на части. Переводчик знает больше.

Бренды техники



В бюро переводов минск вряд ли кто-либо обращался, чтобы узнать, что зашифровано в слове «nikon»? А ведь название этого фото-бренда весьма интересно, оно означает «японская оптика». У бренда Canon еще более любопытная история. Японские основатели компании дали ей имя Kwanon, в честь буддийского божества. Это должно было защищать ее. Позже возникли разногласия с религиозными деятелями и фирму переименовали в Canon («канон» по-английски и «пушка» по-французски).

Название Motorola – фантазия на тему движения и музыки. Создатель бренда хотел сделать что-то похожее на Victrola (имя принадлежит производителю автомобильных магнитол). Lenovo – объединение слов legend и new («легенда» и «новый»), Samsung по-корейски значит «три звезды». А Nokia – не оригинальное слово, а название реки и города в Финляндии.

Как переводятся названия брендов

Автомобильные бренды



Владельцам автомобиля Kia будет приятно узнать, что слово переводится как «азиатское восхождение». Daewoo по-корейски значит «большая вселенная». Обладателям Mitsubishi повезло меньше: их машина названа японцами «три ромба». Логотип компании дублирует имя бренда.

Fiat – сокращение от полного названия итальянского завода в Турине. При этом данное имя можно расценивать как латинское «да будет», которое легко услышать в католических храмах. Вряд ли авторы бренда не знали этого выражения. Латинское происхождение имеет и название бренда Volvo, оно означает «я качусь».

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре