Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » В чем преимущества занятий большим теннисом?

В чем преимущества занятий большим теннисом?

В чем преимущества занятий большим теннисом?

Занятие спортом в современном мире – это едва ли не единственный способ сохранить здоровье, поддерживать фигуру и держать тело в тонусе. Одним из наиболее эффективных видов спорта в этом плане является большой теннис. Он требует минимум оборудования: форму, ракетки и мячи для большого тенниса, арендованный корт, но пользу для организма приносит колоссальную!



Преимущества тенниса



Стоит отметить, что занятие теннисом стоят на порядок выше обычного спорта, и это произошло по ряду причин:


  1. Во-первых, теннис – это не только спорт, но и игра! Занятия проходят легко и непринужденно, к тому же, если вы подберете приятную компанию, весело.

  2. Теннис – это отличный способ похудеть. Как спорт теннис представляет собой аэробный тип нагрузки, то есть именно тот, который увеличивает обмен веществ и способствует уменьшению подкожно-жирового слоя.

  3. В теннисе чередуется расслабление мышц и их напряжение, благодаря чему происходит их ускоренное укрепление. К тому же теннис благотворно влияет и на суставы – они становятся более эластичными.

  4. Теннис благотворно влияет и на психику человека: игра эта – эмоциональная (если сомневаетесь – послушайте, как кричит во время игры Мария Шарапова!) и позволяет оставить на корте все эмоциональное напряжение, накопленное долгими месяцами. Кроме того, теннис требует и повышенной концентрации: такое упражнение заставляет мозг работать.

  5. Теннис дает хороший общий оздоровительный эффект: игра направлена на широкий спектр мышц: это и спина, и руки, и ноги, и пресс, и так далее.



Занятие большим теннисом – это тот спорт, которым хочется заниматься. Тем более что минусов у него не так много: это необходимость аренды корта (порядка 1000 рублей за час занятий) и приобретение необходимых аксессуаров для игры. Однако траты того стоят: благодаря теннису вы приобретете отличную фигуру, прекрасное здоровье и хорошее настроение – все, что нужно для счастья!

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)


Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре