Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Как выбрать место для хранения грузовых шин

Как выбрать место для хранения грузовых шин

Как выбрать место для хранения грузовых шин

Как и у любого среднестатистического автолюбителя, у владельцев коммерческой техники вопрос о хранении шин становится более чем актуальным два раза в год. Значительная часть предлагаемых сегодня грузовых покрышек являются сезонными, т.е. с наступлением зимы или лета их приходится менять. При этом неподходящая по времени года резина должна где-то храниться. С учетом размеров и веса грузовых шин подобрать подходящее для этого место зачастую бывает непросто.



Условия для хранения грузовых шин



С учетом нынешних цен на грузовые шины крайне важно обеспечить оптимальные условия для их хранения, а также выполнить несколько простых по содержанию мероприятий. Прежде всего, нужно отобразить на покрышке место ее установки. Для тех из них, у которых протектор направлен, нужно указать лишь ось, на которой она была установлена.



После снятия шин, их протектор необходимо очистить от посторонних предметов, а затем вымыть и высушить. Кроме того, производители шинных изделий нередко рекомендуют провести обработку специальными консервирующими составами, замедляющими процесс старения резиновой смеси.



Существует несколько требований и к самим помещениям, куда на хранение планируется поместить грузовые шины. В основном они касаются микроклимата внутри них. Прежде всего, это температура и уровень влажности. Оптимальными для хранения покрышек условиями является температура не выше 25 градусов по Цельсию, низкий уровень влажности воздуха, а также отсутствие света, в особенности солнечных лучей. Ультрафиолетовое излучение негативно воздействует на структуру резиновой смеси протектора, по сути, разрушая его.



Гараж или компания, специализирующаяся на хранении шин



Исходя из вышеизложенных условий, обеспечить подходящие условия для хранения грузовых шин в любом гараже будет достаточно трудно. Ведь нужно не только создать определенный климат в помещении, но и поддерживать его в течение длительного времени. Именно по этой причине более предпочтительным выбором являются услуги специализированных компаний. В большинстве случаев в этом качестве выступают шиномонтажные мастерские или автосервисы, сегодня в массовом порядке предлагающих ответственное хранение шин.



Среди всех них лишь единицы могут обеспечить условия, подходящие для хранения покрышек для коммерческой техники. И все они должны быть указаны в соответствующем договоре вместе со сведениями об ответственности компании не только при утере, но и при порче покрышек. Кроме того, крайне важна прозрачность механизма оценки их текущего состояния при приемке и выдаче, а также компенсации убытков. Именно по этой причине компании, предлагающие при сдаче шин лишь квитанции, следует попросту избегать, предпочитая им те организации, договорные отношения с которыми предполагающие взаимовыгодное сотрудничество. Ведь, чтобы купить грузовые шины Кама и других марок, нужны достаточно внушительные финансовые средства, а грамотный и ответственный подход к выбору компании для их хранения позволяет защитить эти вложения.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)


Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре