Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Стадии алкоголизма

Стадии алкоголизма

Стадии алкоголизма

Алкоголизм - проблема обоюдоострая в социальном плане, то есть начинается он обычно из-за чувства неустроенности или других проблем с окружающими, и затем продолжает затрагивать жизни близких, соседей, и целых государств. Вызов нарколога - это следует знать неравнодушным родственникам - возможен не только в запущенной ситуации, но и в самом начале, когда замечено развивающееся пристрастие к выпивке. Лечение анонимно и происходит дома. Проблему всегда легче предотвратить или "поймать" на самом старте. Столкнувшимся с такой угрозой жизни, здоровью, психике и социальной адекватности близкого человека полезно знать о стадиях алкоголизма.



Начальная



Характеризуется тягой к спиртному, уже похожей на неумеренную. При этом - большая устойчивость и гордость - "Все пьянеют, а я нет". Психологическая тяга - нервное раздражительное поведение из-за невозможности выпить. Вряд ли человек на этой стадии вообще признает себя больным, однако в случае попустительства через несколько лет наступит следующая.



Средняя



Содержит всё то же, что и предыдущая, с добавлением абстиненции - ломоты в теле, дурных снов, иногда краткие галлюцинации, мания преследования, припадки эпилепсии. Больной старается опохмелиться, что облегчает состояние. Впервые можно заметить ухудшение памяти и умственных способностей, нарушения в эмоциональной сфере. Здесь уже может наступить летальный исход, если же ни этого, ни прекращения приёма спиртного не происходит, наступает финальный этап.


Стадии алкоголизма

Конечная



Печёночная патология, отклонения в работе поджелудочной, иных жизненно важных органов снижают переносимость спиртного. Больной не может за один раз или в течении недолгого времени выпить большое количество, но за весь день понемногу набирает привычное количество. Здесь уже наблюдаются гепатиты, нарушения работы сердца, слабоумие, и длительность жизни не может составлять более 1-3 лет.



Как уже было сказано вначале, лучше всего "перехватить" алкоголизм на его первой стадии. Хоть и очень сложно, а иногда невозможно убедить человека начать лечение, всё же нужно постараться найти подход. На последних этапах надежда вовсе становится слабой, а принудительное лечение в настоящее время запрещено законодательством РФ.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре