Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Как ухаживать за аквариумом

Как ухаживать за аквариумом

Как ухаживать за аквариумом

Стеклянная коробка с рыбками — это не только украшение интерьера, как многие воспринимают, это еще и достаточно сложная система постоянного ухода. От того, насколько качественным будет обслуживание аквариумов, зависит здоровье обитателей, а также вид в целом. Основное правило довольно простое: чем меньше объем, тем тщательнее и чаще необходимо производить чистку. В среднем уход занимает минут 10 каждый день плюс пара часов каждую неделю. Как правило, этого вполне достаточно, чтобы поддерживать все в полном порядке.



Осмотр рыбок



Удобнее всего отслеживать состояние «питомцев» во время кормления (оптимальный режим — 1 раз в сутки, доза зависит от вида пищи и количества «соседей»). В эти моменты жители перестают прятаться. Рыбки должны плавать ровно, охотно есть. Если заметите, что кто-то ведет себя неестественно (например, плавает под необычным углом), причин может быть много: перекорм, грязная вода, болезнь. Это не значит, что рыбка обязательно умрет. Поместите ее в отдельный сосуд и обратитесь на всякий случай к ветеринару.



Проверка оборудования



Не ленитесь каждый день проверять температуру воды. Лучше держать в аквариуме специальный градусник и просто следить за значением, особенно летом. Оптимальный режим зависит от конкретного вида рыб, которые у вас живут. Лампа на крышке должна гореть равномерно и ярко, а компрессор — плавно подавать воздух.



Что нужно делать раз в неделю



Воду в маленьких и средних аквариумах необходимо менять регулярно каждые 7-8 дней, в больших сосудах — реже. Важно не только залить новую среду с добавлением специального средства, но и почистить дно от экскрементов, а также стекло на стенках при помощи чистой губки, но ни в коем случае нельзя использовать химию. За раз можно сливать не более 80% жидкости, иначе обитатели могут отравиться. Также нужно убрать лишние водоросли, чтобы дно оставалось светлым. Если вы будете выполнять эти простые рекомендации, рыбки всегда будут здоровыми и радовать глаз.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре