Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Стоит ли устанавливать литые диски?

Стоит ли устанавливать литые диски?

Стоит ли устанавливать литые диски?

Когда встает вопрос о смене колесных дисков на автомобиле, сегодня многие автолюбители отдают предпочтение именно литым дискам, которые и выглядят хорошо, да и положительно влияют на ходовые характеристики машины. При этом литые диски при своей установке не требуют производить какие-то кардинальные технические изменения в автомобиле или менять его заводские настройки. Помимо внешнего вида данный вид колесных дисков имеет свои преимущества и недостатки, которые мы рассмотрим ниже.



Преимущества



Доступность, а также большое разнообразие моделей – это, пожалуй, главное их преимущество, из-за которого многие автовладельцы украшают свои машины литыми дисками. Дело в том, что из-за особенности производства они отличаются предельно легким весом, что сказывается на улучшении скоростных показателей авто. Легкая масса диска снижает общий вес неподрессоренной части подвески, что в итоге снижает нагрузку на другие элементы машины.


Стоит ли устанавливать литые диски?

Кроме того, литые диски становятся причиной снижения инерционности колес, что происходит за счет уменьшения их общей массы. Таким образом, автомобиль с литыми дисками получает возможность для быстрого разгона и не менее резкого торможения, что особенно актуально для спортивных машин, предназначенных для быстрой и динамичной езды.



Недостатки



Несмотря на все преимущества, существуют и негативные моменты. Если быть точнее, то существует всего один недостаток – это хрупкость материала, из-за которой диск при сильном ударе лопается и уже не подлежит восстановлению. Тут уже ни рихтовка, ни сварка и ни что иное, кроме замены не поможет. Именно поэтому всем желающим поставить на свое авто литые диски рекомендуется не экономить на покупке и выбирать продукцию немецких или итальянских производителей, которая славится своей надежностью и долговечностью.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре