Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Керамический кирпич – залог прочности кирпичной кладки

Керамический кирпич – залог прочности кирпичной кладки

Керамический кирпич – залог прочности кирпичной кладки

Кирпич считается одним из самых распространенных материалов для строительства, он был известен еще в Древнем Египте. Кирпичная кладка широко применяется при возведении самых различных зданий и сооружений, особенно в малоэтажном строительстве, где в полной мере проявляются все ее преимущества. Строить из кирпича совсем несложно – немного практики и Вы без труда сможете возвести своими силами баню либо беседку, а поднабравшись опыта можно приступать и к строительству загородного дома или дачи. Существует два вида кирпича. Силикатный изготавливается из смеси песка, извести и различных добавок. Он обладает весьма специфическими свойствами, поэтому индивидуальные застройщики обычно стараются такой кирпич не использовать.


Кирпичная кладка – выбираем кирпич


Кирпичная кладка - выбираем кирпичНаиболее востребованным является кирпич керамический, полученный путем формовки и обжига глиняной смеси. Многие специалисты только его признают настоящим кирпичом и высоко ценят отличную теплоизоляцию, воздухопроницаемость, долговечность и прочность стен, возведенных с применением керамического кирпича. По назначению его разделяют на рядовой, предназначенный для кирпичной кладки с последующей штукатуркой, и лицевой либо облицовочный, который имеет красивую наружную поверхность, и кладка из него не нуждается ни в какой дополнительной отделке. При изготовлении облицовочного кирпича в исходную глиняную смесь могут добавляться различные красители для получения желтого, коричневого, серого либо абрикосового цвета, а специальная форма позволяет создавать фактурную наружную поверхность под «рваный камень». Чаще всего встречается кирпич одинарный, имеющий стандартные размеры – 250*120*65 мм. Также выпускается полуторный и двойной кирпич, имеющий высоту соответственно 88 мм и 138 мм. Стоит он дороже, однако возведение стен с его применением выполняется гораздо быстрее.

Еще кирпич керамический бывает полнотелым, то есть сплошным, и эффективным или пустотелым. Наличие внутри кирпича пустот, заполненных воздухом, в 1.5-2 раза снижает его теплопроводность, позволяя в некоторых случаях обойтись без утепления стен. Словом, керамический кирпич – идеальный материал для домашнего мастера-строителя. А сложные и трудоемкие работы по возведению стен загородного дома Вы всегда сможете заказать профессионалам при помощи специализированного сайта ДОБРЫЙ МАСТЕР. Посетите этот ресурс и закажите кирпичную кладку http://dmaster.kiev.ua/ через Интернет, чтобы не тратить понапрасну драгоценное время.


 

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)


Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре