Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Виды материалов для натяжных потолков и их свойства

Виды материалов для натяжных потолков и их свойства

Виды материалов для натяжных потолков и их свойства
Натяжной потолок состоит из каркаса из металлического профиля или гипсокартона и полотна, изготовленное из плёнки или синтетической ткани. В настоящее время выбор материалов для отделки потолка настолько велик и так разнообразен, что потребитель легко теряется и часто испытывает трудности с выбором нужной ему фактуры и цвета. Именно поэтому для покупателя очень важно знать, какие существуют виды натяжных потолков, особенности, недостатки и преимущества каждого из них.



Наиболее важный аспект выбора - материал потолка. Основы существуют плёночные и тканевые. Их можно приобрести в хозяйственных товарах.



Тканевые потолки - это синтетическое полотно, обработанное специальной пропиткой, обеспечивающей ему прочность. Эти добавки совершенно безвредны для человека, а тканевый материал при этом более естественно вписывается в интерьер. Так же ткань имеет особое плетение волокон, позволяющее потолку "дышать" и тем самым увеличивая срок эксплуатации отделки. Такой материал позволяет устанавливать конструкции без швов, ведь его выкраивают строго по размеру помещения. Ткань не боится мороза, не сжимается и не трескается от низких температур, а для её монтажа дополнительное оборудование не требуется, что позволяет устанавливать такие конструкции самостоятельно. Однако, не стоит забывать, что несмотря на пропитку пылеотталкивающими веществами, основу придётся периодически чистить. Этот материал не подойдёт для кухонь, так как ткань имеет свойство впитывать запахи. Тканевая основа долговечная, экологически чистая, разнообразная по цветовой гамме, но фактура может быть только матовой.



Плёночные потолки изготавливаются из полихлорвинила. Такой материал тонкий и при этом очень прочный. При монтаже помещение нагревают до шестидесяти градусов специальной тепловой пушкой, после чего натягивают плёнку на специальный каркас. После остывания такой потолок станет натянутым и очень гладким. Плёночный потолок не впитывает запахи и не боится влаги, что позволяет использовать такую основу в любом помещении. Широкий выбор цветового решения, разнообразие фактур - одно из преимуществ таких основ. Однако, стоит учесть, что воздействие холодных температур может пагубно повлиять на такой материал, поэтому для не отапливаемых помещений плёнка не годится.



Виды материалов для натяжных потолков отличаются большим разнообразием. Потребители, ознакомившись с основными свойствами разных основ, могут выбрать оптимальный для себя вариант, исходя из предполагаемого дизайна помещения, личных вкусов и предпочтений.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)


Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре