Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Топливозаправщик: а что внутри?

Топливозаправщик: а что внутри?

Топливозаправщик: а что внутри?

Чтобы перевозить топливные смеси нужно специальное оборудование. Топливозаправщик представляет собой грузовой автомобиль с цистерной, оснащенной насосно-компрессорным механизмом. В нем предусмотрен заправочный пистолет и счетчик. В самой цистерне может быть несколько отсеков для топлива различных марок. Она оборудована люком и лестницей, а также дренажной и заливной трубкой. Автотопливозаправщик нефтепромысловая техвода АЦ АЦН Миасс сегодня признан наиболее удобной моделью, отвечающей всем требованиям и нормам безопасности.



Особенности топливозаправщиков



Автотопливозаправщики представлены двумя типами комплектации: базовой и прицепом или полуприцепом. В базовой конфигурации цистерна устанавливается на монолитную рамку. Если это прицеп, то крепится седельными тягачами.



Чтобы управлять таким автомобилем водитель должен пройти профильный курс обучения. Ему нужно получить справку ДОПОГ, которая дает право на транспортировку опасных грузов.



Сама покупка топливозаправчика сопровождается особой документацией, подтвержденной в ГИБДД, поэтому приобретать его стоит исключительно у официальных дилеров.



Оборудование для перевозки топлива выпускают как заграничные производители, так и отечественные. К последним относятся ГАЗ, КамАЗ, МАЗ, ЗИЛ и «Урал».



Топливозаправщик должен обладать повышенной проходимостью, маневренностью, износоустойчивостью и максимальной безопасностью. К этому оборудованию предъявляются строгие пожарные требования.



В работе наиболее удобны модели, рассчитанные на 11 и 17 тонн. В их производстве используется тугоплавкая сталь или алюминий. Форма цистерны эллипсовидная. Корпус дополнительно усилен. Его конструкция выполняет функцию волнореза.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)


Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре