Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Как покупать при помощи топливных карт?

Как покупать при помощи топливных карт?

Как покупать при помощи топливных карт?

Топливные карты — современные цифровые приспособления, с помощью которых можно оплачивать топливо, не пользуясь наличными средствами. Как правило, ими пользуются водители предприятий, руководство которых желает точно учитывать средства, выделяемые на топливо. Используя топливные карты, намного проще действовать на заправках, нежели в случае с наличными деньгами. Рассмотрим некоторые аспекты их применения.



Какими могут карты?



Прежде всего на карте присутствуют персональные данные владельца. Он может приобретать горючее по той же схеме, как и в случае банковской карты. Отличие заключается в наполнении такой карты. Карта наполнена не деньгами, а литрами топлива. С учётом способа хранения данных, топливные карты делятся на три категории. Они могут быть:


  • штрихкодовыми;


  • магнитными;


  • чипованными.



Есть некоторые различия по применению.


Как покупать при помощи топливных карт?

Как пользоваться картой?



Карту, имеющую штрихкод, надо использовать, чтобы авторизовываться в системе. В коде присутствует персональная информация, он считывается посредством сканерного оборудования. Когда вы рассчитываетесь картой, со счёта списываются литры. Из-за того, что нужно применять централизованную БД, система значительно усложняется, в ней могут быть сбои. Магнитными картами можно пользоваться тоже как идентификатором. Данные присутствуют на поверхности магнитной полосы. У подобных карт высокий уровень защиты, но сведения могут повреждаться, если приспособление попадает в зону магнитного поля. Проблемой также может быть механическое повреждение.



Чипованные карты — идеальный вариант, так как именно здесь есть полные данные о балансе. Благодаря этой особенности, все действия могут совершаться в офлайне. Не нужно обращаться к БД, из-за этого система является более безопасной и надёжной. Эти карты долговечные, надёжные, операции с их помощью осуществляются на большой скорости. В ней есть несколько защитных уровней, случайно повредить такую карту очень сложно.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре