Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » От чего зависит стоимость квартиры?

От чего зависит стоимость квартиры?

От чего зависит стоимость квартиры?

Прежде чем продать или купить квартиру, нужно определиться с тем, от чего зависит ее стоимость. На самом деле, сегодня времена изменились, и цена на жилье зависит не только от жилплощади, но и от других немаловажных факторов.


К примеру, человек нашел достойное жилье, и готов его приобрести. Единственное, что смущает потенциального клиента, — немного завышенная цена, несмотря на все достоинства. Для того чтобы вовремя понять, что цена является слишком высокой, нужно иметь определенные знания, которые помогут узнать, от каких факторов зависят цены на квартиры.


На сегодняшний день аналитики отмечают, что на цены влияют вовсе не те факторы, что еще несколько лет назад. Главную роль в цене на квартиру играют следующие моменты:



  1. Насколько благополучен район. Именно данный фактор для большинства людей является определяющим. Естественно, все люди захотят иметь рядом с местом проживания всю необходимую инфраструктуру. Магазины, больницы, школы, детские сады, парки, общественный транспорт — все то, чем люди пользуются ежедневно. Потому, если все это расположено слишком далеко, цена квартиры в Подольске может значительно упасть. 

  2. Если потенциальные покупатели квартиры хотят купить жилье в доме, который был построен давно, то здесь на стоимость будет влиять то, как давно был возведен дом и, конечно, дата с последнего ремонта. 

  3. Очередной важный момент — этаж. Особенно важным этот момент становится тогда, когда в доме нет лифта. Если же лифт есть, то не последнюю роль играет его состояние. Традиционно квартиры на первых и последних этажах стоят дешевле, чем на средних. 

  4. Материал, который использовался при строительстве дома. Дома, сделанные из кирпича, будут более дорогостоящими, чем дома, которые являются панельными. Здесь цена объясняется характеристиками того или иного материала, например, звукоизоляцией.

  5. Состояние квартиры. Стоимость обоев вряд ли способно увеличить либо уменьшить цену квартиры. А вот состояние коммуникаций, труб, сантехники влияет на итоговую стоимость объекты недвижимости. 

  6. Следующий фактор — человеческий. С покупкой нового жилья появляются и новые соседи. Для некоторых этот, казалось бы, малозначимый фактор играет определяющую роль. Все потому, что именно соседи будут оказывать основное влияние на жизнь. Если соседи явно неблагополучные, то цена квартиры снижается.

  7. Еще один момент — вид из окна. За квартиру, окна которой выходят на мусорную свалку, никто не захочет платить большую сумму. Другое дело, если окна выходят прямо на парк или водоем, или просто на красивое место. В таком случае, цена квартиры значительно повысится.

  8. Стоимость аналогичного жилья в этом же районе. До того как определиться с суммой, которую собственник хочет выручить от продажи квартиры, стоит поинтересоваться ценой аналогичных квартир в этом же районе. Покупатель будет сравнивать похожие объекты по состоянию и стоимости. 


Когда человек владеет всей информацией о ценообразовании, квартиру ему будет продать или выбрать легче.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)


Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре