Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Разновидности памятников и надгробий из натуральных материалов

Разновидности памятников и надгробий из натуральных материалов

Разновидности памятников и надгробий из натуральных материалов

Сложно прощаться с близкими людьми, хочется сохранить память о них не только в сердцах, но и в виде надгробий. Поэтому красивое оформление могилы важно для тех, кто хочет увековечить умерших. Сегодня надгробия и памятники предлагают изготавливать не из дерева, как это делалось раньше, а из более крепкого материала, такого как гранит, габбро и мрамор. Да и выбор моделей сейчас намного больше радует, чем давнишние кресты.



Виды памятников


  • Типовые. Рассчитаны на заказчика с небольшими финансовыми возможностями. Дешевая цена не всегда означает плохое качество. В этом ряде представлены модели различных форм и цветов. При желании памятник украшается декоративными бронзовыми элементами. На надгробия наносятся даты рождения и смерти, гравируется или набирается из букв эпитафия. Такие модели устанавливаются в очень короткие сроки, поскольку на них уже есть определенные заготовки, и остаётся лишь добавить некоторые детали по желанию заказчиков. Изготавливаются типовые памятники чаще из габбро. Это красивый, прочный камень, обладающий превосходными качествами, устойчив к перепадам температур, безупречен на вид. Да и цена на него довольно доступная. Но даже для тех, кто не может установить такое надгробие, фирмы ритуальных услуг предлагают более дешевые памятники из мраморной крошки.

  • Элитные. Уже само название говорит о том, что они изготавливаются по индивидуальным заказам и эскизам. Иногда на скульптуру надгробия уходит несколько месяцев. Некоторые производители даже на компьютере могут показать, как будет выглядеть окончательный монумент в сборке. Изготавливают элитные памятники из мрамора. Этот «вечный материал» воплощает в себе силу и память не одного столетия. Идеально отшлифованный мрамор играет на свету различными оттенками. А художественные надгробья поражают своим разнообразием в таком каменном исполнении. Реже мастера используют гранит, украшенный бронзовыми и фарфоровыми элементами.



Определившись с дизайном, посоветовавшись с родственниками, заказчик может сегодня оформить заявку на изготовление через онлайн сервис, обратившись в бюро ритуальных услуг или напрямую к мастерам по производству памятников и надгробий. Любое пожелание и требование будет исполнено, стоит лишь зайти на сайт или набрать номер телефона.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)


Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре