Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Электрические характеристики заземляющих приспособлений

Электрические характеристики заземляющих приспособлений

Электрические характеристики заземляющих приспособлений

Каковы потенциальные характеристики заземляющих проводов и частей заземлителя? 



Наименьшие необходимые характеристики заземляющих проводов и составляющих заземлителя следующие: - круглая сталь(диаметр): в помещениях - 5 миллиметров, во внешних притборах и в земле - 6 миллиметров; - прямоугольная сталь (сечение): в зданиях - 24 кв. миллиметров, во внешних установках и в земле - 48 кв. миллиметров; - угловая сталь (толщина ребер): в зданиях - 3 миллиметров, во внешних установках и в земле - 4 миллиметров. Что является ключевой электрической характеристикой заземляющего приспособления? 



Ключевой электрической характеристикой заземляющего приспособления является сопротивление этого приспособления. Общее сопротивление соответствует совокупности проводимости как заземлителя, так и заземляющих проводов. Электроток, проходя, а другими словами, растекаясь, в землю, однозначно встречается с ее сопротивляемостью. По этой причине и подразумевают сопротивление растеканию тока, который проходит с заземлителя в землю. Пассивные компоненты служат защитым типом изоляции.



Как вычислить сопротивление растеканию заземлителя? Оно соответствует его потенциалу (напряжению) в месте вхождения в землю, деленному на силу тока, проходящего непосредственно с заземлителя в землю: R = U / I. Каково, в соответствии с руководящими документами, сопротивление заземляющего приспособления, служащего для заземления нейтрали, а также нейтрального провода электрической сети? Согласно руководящим документам, сопротивление заземляющего приспособления, к которому подключены общие точки обмоток источника тока, будет не больше 4-х Ом для выше 220-ти вольтовых электрических установок и 8-ми Ом для электрических установок 220-ти (127-ми) вольтовых. Наряду с этим вначале необходимо использовать натуральные заземлители и, соответственно, заземлители вторичных заземлений нейтрального провода линий электропередачи, проходящих по воздуху, с напряжением 1000 вольт и менее с числом ответвляющихся линий двух и более. 



Опять же, сопротивление искусственного заземления при присоединении общих точек обмоток трансформаторов и генераторов, будет соответствовать не больше, чем 30 Ом для 220 и выше вольтовых электрических установок и 60 Ом для электрических установок 220-ти (127-ми) вольтовых. Суммарное сопротивление заземляющих приспособлений всех повторных заземлений нейтрального провода каждой линии электрической передачи, проложенной по воздуху, должно соответствовать не больше, чем 30 Ом для 380-220-ти вольтовых электрических установок и 60 Ом для электрических установок 220-ти (127-ми) вольтовых. В это же самое время сопротивление заземляющего приспособления любого из повторных заземлений обязано соответствовать не больше, чем 30 Ом для электрических установок 380, а также 220 вольт и 60 Ом для электрических установок 220, а также 127 вольт Допускается увеличить названные параметры сопротивлений заземляющих приспособлений на величину в r/100 раз (но не больше, чем в 10 раз), r — сопротивление земли удельное в Ом/м, когда удельное сопротивление земли больше, чем 100 Ом/м. 



Каково определение зануления? 



Зануление — это подключение металлических корпусов электрических приемников к нейтрали электропитающего трансформатора или генератора нейтральным проводом. Для чего предназначено зануление? Зануление призвано обеспечить бесперебойное автоматическое обесточивание участка сети, где возникло электрическое замыкание. По причине зануления какое угодно замыкание на массу переходит в короткое замыкание, а значит, аварийный участок немедленно отключается автовыключателем или предохранителем.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)


Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре