Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Использование молочных продуктов «второй» свежести

Использование молочных продуктов «второй» свежести

Использование молочных продуктов «второй» свежести

Любая хозяйка побывала в такой ситуации, когда в холодильнике оставались молоко, кефир или творог. Эти продукты уже нельзя употреблять в обычном виде, но избавляться от них жалко. Молочные продукты сейчас очень подорожали, а исключить их из списка ежедневных продуктов нельзя. Поэтому опытные хозяйки умеют из любого продукта вынести пользу, даже если его срок годности уже закончился. 



Часто остается молоко, которое покупалось для одного коктейля или для добавления в чай и кофе. Прокисшее молоко не всегда нужно вылить в раковину или выбросить в мусоропровод. Мамы и бабушки превращали кислое молоко в сыворотку, которая использовалась для приготовления окрошки, теста для блинов, оладий, булочек, лепешек, пирожков, пончиков. Сыворотка придаст мягкий вкус и дополнительную воздушность пирогам, домашнему хлебу, чебурекам и пицце. Также сывороткой можно протирать лицо, чтобы избавиться от веснушек и темных пятен. Ногти станут более светлыми, если использовать ванночки из сыворотки. Кислое молоко подойдет для омлетов, теста для кексов и пирогов. Из молока можно приготовить домашний творог, со вкусом которого не сравнится ни один вид творога из магазина или рынка. 



Несвежий кефир используется при приготовлении маринадов для мяса и рыбы, соусов. В кефире можно потушить овощи или травы, использовать этот продукт для придания легкости пирогам, коржам для тортов. На кефире можно замесить тесто для вареников и пельменей, печенья, хвороста. 



Творог, непригодный для завтраков и ужинов, можно использовать для теста, из которого готовят печенье, сырники, запеканки и пироги. Также из него можно готовить творожный крем, начинку для вареников, пирогов и пирожных, блинчиков и трубочек. Коктейли из творога, мороженого и фруктов станут любимой сладостью для детей. Творог полезен не только при приготовлении сладких блюд. Его можно использовать при фаршировке овощей и мяса, он оттенит вкус картофеля, птицы и рыбы. Творог с чесноком и укропом станет вкусной добавкой к свежему хлебу. Можно приготовить лазанью для вегетарианцев, заменив мясо творогом с чесноком и орехами. 



Творог можно превратить в домашний сыр, смешав его с содой солью, затем прогреть, остудить и поставить под давление. Такой сыр можно делать соленым, сладким, добавлять в него зелень, специи, сухофрукты, орехи, овощи и фрукты. Такой сыр нельзя долго хранить, ведь он приготовлен из натуральных продуктов. Но он заменит любой покупной сорт сыра.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)


Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре